Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кирово-Чепецкой ЦРБ желающие смогут сдать анализ на содержание сахара в крови
10 ноября 2022
0
10

14 ноября – Всемирный день борьбы с диабетом. В этот день Кирово-Чепецкая ЦРБ в лабораторном корпусе проведет профилактическую акцию, направленную на раннее выявление сахарного диабета.

С 7.00 до 11.00 все желающие смогут сдать анализ крови на содержание глюкозы в крови. Лабораторное исследование будет проводиться на специализированном оборудовании. Результаты можно будет забрать в лабораторном корпусе в среду, 16 ноября.

Проблема сахарного диабета очень актуальна: наблюдается быстрый рост заболеваемости и  тяжелые осложнения.

«Некоторые ученые рассматривают сахарный диабет в рамках эпидемии – настолько велик рост числа заболевших, - отметил главный врач Кирово-Чепецкой ЦРБ Алексей Бастраков. – Раннее выявление нарушений углеводного обмена позволяет своевременно скорректировать жизненные привычки таких пациентов и снизить риск возникновения серьезных побочных заболеваний, напрямую связанных с сахарным диабетом: полинейропатии нижних конечностей, глаукомы, нарушения зрения, деятельности головного мозга, трофики конечностей и других».

Специалисты утверждают, что развитию диабета в значительной степени способствуют факторы, большинство которых напрямую относится к образу жизни человека и может быть скорректировано путем формирования правильных привычек: рационального питания, двигательной активности, отказа от курения и алкоголя.  

Напоминаем, анализ крови на определение уровня глюкозы производится натощак. Вечером накануне ужин должен быть постным. Утром до сдачи анализа следует исключить физические нагрузки, нельзя также принимать лекарства, допускается пить только воду.

Фото:  ru.freepik.com

 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38