Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кирово-Чепецком районе построят приют для животных
23 ноября 2022
1
77

На сайте правительства Кировской области опубликовано распоряжение о строительстве приюта для животных в Кирово-Чепецком районе. 

"Определить органом исполнительной власти Кировской области, ответственным за организацию государственного· приюта для животных в Кирово-Чепецком районе Кировской области, управление ветеринарии Кировской области. Утвердить план мероприятий («дорожную карту») по организации государственного приюта для животных в Кирово-Чепецком районе Кировской области", - говорится в документе.

Из дорожной карты следует, что для строительства  определен земельный участок в Федяковском сельском поселении. В настоящее время заключен контракт на разработку предпроектной документации по строительству приюта, в 2023 году планируется разработка проектно-сметной документации и её государственная экспертиза. К строительству приюта планируется приступить в 2024 году.

На территории приюта планируется размещение служебно-административного блока с учебным классом, ветеринарного пункта с карантинным помещением, операционной, стационаром и изолятором, блока для содержания собак и кошек, площадки для выгула животных.

Фото: ru.freepik.com

Теги:
Комментарии
Серый 2022-11-24 12:48:42

Жителей не пытались спрашивать?

Добавить комментарий