Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кирово-Чепецком районе раскрыта квартирная кража
08 апреля 2025
0
453

В полицию обратилась жительница Кирово-Чепецкого района, с заявлением о пропаже вещей из её квартиры. Пенсионерка рассказала, что ненадолго вышла из квартиры, оставив входную дверь незапертой, а когда вернулась, обнаружила пропажу сумки с 3 тысячами 800 рублями.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в течении суток определили и задержали подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый за хищения цыган из Слободского района, 1987 года рождения. Выяснилось, что в подъезде дома мужчина искал незапертые квартиры.

Действия мужчины квалифицированы как преступление, предусмотренное частью 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище). Следователь МО МВД России «Кирово-Чепецкий» возбудил уголовное дело. Фигурант находится под стражей, ведётся расследование.

Фото: Freepik.com

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Пустословие от бездельника
Кировский психотерапевт рассказал о влиянии гаджетов на нервную систему
Егор 2026-06-16 06:35:46
А вот под корнями лазить не надо, это языческий обычай.
В Великорецкое с просьбой о мире и спокойствии
Егор 2026-06-16 06:31:57
В Великорецкое с просьбой о мире и спокойствии

С такой просьбой надо ехать или идти по другому адресу.
В Великорецкое с просьбой о мире и спокойствии
Й 2026-06-15 21:17:28
Раньше прабабушка от простого фотоаппарата в руках с ч/б пленкой, бегала как чёрт от ладана, далее бабушка на видеокамеру реагировала и смотрела в неё как в фотоаппарат, не зная что и как делать, ещё дальше , мама пользовалась телефоном размером с дедов портсигар, брала телефон в руки и не понимала как это работает без проводов и к тому же звонит разными музыками + в голом поле.
Кировский психотерапевт, бросайте заниматься ерундой, оставьте всё как есть.
Кировский психотерапевт рассказал о влиянии гаджетов на нервную систему
Й 2026-06-15 21:12:22
Верить ли на слово Главному обещателю Кировской области - это личное решение.
Это как Чепецку ждать получения 1 000 000 000 рублей, или строительства дома для переселенцев, или постоянного моста на Каринторф, или ремонта автовокзала, или полного ремонта домов в старой части города, или много чего другого.
К данному слову применима полная версия пословицы: «Слово – не воробей, вылетит – не поймаешь; а если поймаешь, – не отберёшь».
В Кировской области не будет "завода смерти"
ИКВ 2026-06-15 12:59:05