Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кирово-Чепецком районе сгорел частный дом со всеми хозпостройками
02 сентября 2025
0
353

1 сентября 20 человек и 7 единиц техники областной пожарно-спасательной службы и муниципальной пожарной охраны были задействованы на тушении частного жилого дома в деревне Жуки Кирово-Чепецкого района. Несмотря на столь значительные силы, дом и хозяйственные постройки сгорели полностью. Площадь пожара составила 120 м².

В преддверии наступления холодов сотрудники МЧС России по Кировской области напоминают основные правила использования печей для отопления помещений:

- Перед началом отопительного сезона проверьте исправность печи и дымоходов, очистите их от сажи и побелите на чердаках все дымовые трубы и стены, в которых проходят дымовые каналы.

- Не оставляйте без присмотра топящиеся печи, особенно, если в доме есть маленькие дети.

- У печи должны быть исправная дверца, заслонки соответствующих размеров и предтопочный металлический лист, прибитый к деревянному полу, размером 50х70 см. без дефектов и прогаров.

- Зимой, чтобы не допустить перекала отдельных частей, печи рекомендуется топить не более 1,5 часа 2–3 раза в день.

- Мебель, занавески и горючие предметы располагайте не ближе полуметра от топящейся печи.

- Нельзя хранить щепу, опилки, стружки под печкой или подсушивать дрова на печи и вешать над ней для просушки белье.

- Вечером необходимо прекращать топить печи за 3 часа до сна.

Фото: vk.com/mchskirov

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05
В частности, будет отремонтировано более 1,5 километра тротуаров...
Отлично! Кто скажет, что это не отлично пусть бросит в меня тапок.
«Уралхим» и правительство Кировской области направят 58 млн рублей на благоустройство Кирово-Чепецка
Й 2026-07-09 22:14:59
СССР больше нет , нет больше СССР какие династии? Поделитесь куревом.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
Й 2026-07-09 22:11:18
Династии,хуястии,блатники. Однажды целый сюжет про династию заводскую по тв был. Только дед работягой был. Дальше дети,внуки, правнуки.Куча родни и большей частью с...и конторские. И стаж типа не малый на династию.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
трактор 2026-07-09 22:09:12