Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кирово-Чепецком районе выберут "хозяйку села"
15 октября 2022
0
6

15 октября отмечается Международный день сельских женщин. В этот день жительницам села уделяют особое внимание, напоминая обществу о важности их труда. В рамках празднования Международного дня сельских женщин в Проснице состоится районный конкурс "Хозяйка села – 2022", который направлен на повышение престижа сельской женщины.

Конкурс проводится управлением культуры администрации Кирово-Чепецкого района совместно с Советом женщин района и Просницким сельским домом культуры. Участвовать могут женщины, проживающие на территории Кирово-Чепецкого района и (или) работающие на предприятиях и в организациях района. Известно, что на участие в конкурсе поступило уже более десяти заявок.

Определено несколько номинаций: «Хозяйка личного подсобного хозяйства»,  «Многодетное счастье»,
«Женщина - руководитель», «Профессионал своего дела», «Женщина - предприниматель»,  «Молодая хозяйка села». 

Всем конкурсанткам предстоит выполнить несколько конкурсных заданий: рассказать о себе,  своей семье, работе, увлечениях; о добром деле, поступке, инициативе, направленной на развитие сельской территории. Также участницы продемонстрируют  свои творческие и кулинарные способности. 

Конкурс пройдет 21 октября в Просницком ДК.

Фото: vk.com

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Какие нужны показатели- те и выставят. Частник,он и на полимерн частник. Зачем народ нервировать.
Качество атмосферного воздуха в Кирово-Чепецке теперь можно оценить на сайте «ГалоПолимер»
Алекс 2024-04-19 20:00:38
Какая богатая контора «ЭнергосбыТ Плюс», прокредитовала должника на 300 000 рублей. Попробуй 500 руб банку просрочить по кредиту или в налоговую что нибудь не заплати тут же от них прилетят угрожающие письма. Зачем давали в долг 300 000 руб?
В Кирово-Чепецке за коммунальные долги арестовали квартиру
Й 2024-04-19 16:32:45
Сам велосипедист, но достали взрослые дяди и тети на велосипедах, которые похоже считают себя младше 14 лет и поэтому катают по тротуарам.
В Госдуме предложили запретить аренду электросамокатов подросткам
Гость 2024-04-19 15:49:43
В свое время на стенде, где сейчас висят фотографии ветеранов предприятия, как раз у лаборатории охраны окружающей среды и ГСС, была вывешена информация по экологической обстановке на заводе. Получилось так, что в этом месте моим собеседником оказался Голубев Артур Николаевич, заместитель начальника Центральной заводской лаборатории, я его спросил о правдивости вывешенной информации, он ничего не ответил и только усмехнулся. А что он мог мне собственное сказать, если были случаи когда сотрудников ЛООС не допускали на плановый отбор проб воздуха в производственных помещениях технологических цехов. Сам был свидетелем как в подобном случае начинались выяснения причин не допуска лаборантов ЛООС. В общем бумага все стерпит.
Качество атмосферного воздуха в Кирово-Чепецке теперь можно оценить на сайте «ГалоПолимер»
Гость 2024-04-19 15:47:38
Главное ЗЛО на улицах-дебилы на электросамокатах.
В Госдуме предложили запретить аренду электросамокатов подросткам
кот 2024-04-19 09:14:26