Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кировской области 64 мамам первенцев выплачивают повышенную "зарплату"
18 марта 2025
0
213

В 2024 году в Кировской области по инициативе губернатора Александра Соколова для мам первенцев была установлена доплата до 38 203 рублей. С 1 января 2025 года выплата проиндексирована до 45 794 рублей для мам до 25 лет. На данный момент 64 женщины получают доплату в повышенном размере. Размер доплаты определяется органами социальной защиты как разница между 38 203 или 45 794 и общим доходом женщины с учетом выплат на ребенка и иных доходов.

16 января у 21-летней Виктории Деминой из Немского района родилась дочь Евгения. Виктория является мамой первенца, поэтому доплата ей назначена в проиндексированном размере.

- «Мамина зарплата» стала для меня хорошим подспорьем и уверенностью в финансовой стабильности, - делится Виктория.

Ежемесячная социальная выплата назначается с месяца рождения ребенка, управление социальной защиты населения по месту жительства ежемесячно уведомляет заявителя о ее размере. Для получения выплаты необходимо соблюдать ряд условий: проживание мамы до родов не менее 6 месяцев в Кировской области, регистрация рождения ребенка в регионе, наблюдение ребенка в детской поликлинике.

- Сегодня нужно решать демографические вызовы, - подчеркивает губернатор Александр Соколов. - Для этого мы продолжим реализацию такой меры поддержки, как «зарплата» мамам первенцев. В 2025 году предусмотрено порядка 400 млн рублей. Всего выплата назначена 2780 жительницам региона.

Семьи могут получить консультацию по вопросам выплаты на первенца по телефонам горячей линии управления социальной защиты населения г. Кирова: 8 (8332) 32-13-51 или в управлении соцзащиты по месту жительства.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Чет всё толкут воду в ступе, а толку ноль.
В школах России введут единое расписание уроков
Й 2025-04-19 20:32:32
А может на Полимере добиться малого, но существенного, абсолютного отказа от курения. Закрыть курилки, которые похожи на газовые камеры, где прокуривается рабочее время и гробится здоровье. Спортом не займутся, но хоть чуточку будут ближе к понятию "здоровый человек". А спортивные достижения, так участвуют постоянно в одном составе. Интересно, а спортсмен справа на кадре в какой спортивной дисциплине отличился?
Спорт объединяет
Гость 2025-04-19 17:32:51
За изменения расписания-срок!
В школах России введут единое расписание уроков
Серый 2025-04-19 14:11:40
Милые женщины разберёмся и крысам руки поломаем а органы МВД отреагируют.
Пишите письма бойцам. Минобороны организовало работу фельдъегерской службы
кот 2025-04-19 05:30:07
Оно же /здание/ разрушалось не за один день, месяц или год, почему никто не замечал?
В селе Полом обрушилась часть жилого здания
Й 2025-04-18 20:44:11