Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кировской области 64 мамам первенцев выплачивают повышенную "зарплату"
18 марта 2025
0
331

В 2024 году в Кировской области по инициативе губернатора Александра Соколова для мам первенцев была установлена доплата до 38 203 рублей. С 1 января 2025 года выплата проиндексирована до 45 794 рублей для мам до 25 лет. На данный момент 64 женщины получают доплату в повышенном размере. Размер доплаты определяется органами социальной защиты как разница между 38 203 или 45 794 и общим доходом женщины с учетом выплат на ребенка и иных доходов.

16 января у 21-летней Виктории Деминой из Немского района родилась дочь Евгения. Виктория является мамой первенца, поэтому доплата ей назначена в проиндексированном размере.

- «Мамина зарплата» стала для меня хорошим подспорьем и уверенностью в финансовой стабильности, - делится Виктория.

Ежемесячная социальная выплата назначается с месяца рождения ребенка, управление социальной защиты населения по месту жительства ежемесячно уведомляет заявителя о ее размере. Для получения выплаты необходимо соблюдать ряд условий: проживание мамы до родов не менее 6 месяцев в Кировской области, регистрация рождения ребенка в регионе, наблюдение ребенка в детской поликлинике.

- Сегодня нужно решать демографические вызовы, - подчеркивает губернатор Александр Соколов. - Для этого мы продолжим реализацию такой меры поддержки, как «зарплата» мамам первенцев. В 2025 году предусмотрено порядка 400 млн рублей. Всего выплата назначена 2780 жительницам региона.

Семьи могут получить консультацию по вопросам выплаты на первенца по телефонам горячей линии управления социальной защиты населения г. Кирова: 8 (8332) 32-13-51 или в управлении соцзащиты по месту жительства.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05
В частности, будет отремонтировано более 1,5 километра тротуаров...
Отлично! Кто скажет, что это не отлично пусть бросит в меня тапок.
«Уралхим» и правительство Кировской области направят 58 млн рублей на благоустройство Кирово-Чепецка
Й 2026-07-09 22:14:59
СССР больше нет , нет больше СССР какие династии? Поделитесь куревом.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
Й 2026-07-09 22:11:18
Династии,хуястии,блатники. Однажды целый сюжет про династию заводскую по тв был. Только дед работягой был. Дальше дети,внуки, правнуки.Куча родни и большей частью с...и конторские. И стаж типа не малый на династию.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
трактор 2026-07-09 22:09:12