Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кировской области продолжаются работы по отводу воды с дорог
05 апреля 2024
0
313

На автомобильных дорогах Кировской области проводят комплекс противопаводковых мероприятий: отвод воды с проезжей части и обочин, уборку снежных валов, расчистку водопропускных труб. Письма с рекомендацией организовать весь комплекс работ министерство транспорта Кировской области направило во все муниципальные образования региона.

"Необходимо своевременно отвести талые воды с дорог, убрать снежные валы, которые в течение зимы образовывались на обочинах, расчистить оголовки и русла водопропускных труб, создать водопропускные траншеи. Если эти работы выполнены, то дорога, даже грунтовая, быстро просохнет. В ином случае вода будет стоять на проезжей части", — поясняют в министерстве транспорта Кировской области.

В большинстве муниципальных образований работы по водоотведению с дорог проводятся. Но есть участки, где отвод воды все еще не организован. Так, жители Котельничского района сообщили, что перед селом Чистополье дорогу «размыло».

Министерство транспорта уведомило администрацию Котельничского района о необходимости оперативно организовать работы для отведения воды с дороги. Администрация намерена все рекомендации выполнить.

По вопросам качества и оперативности работы дорожных служб в регионе можно обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу АО «Вятавтодор»: 8 (8332) 56-20-11, 7-912-365-43-43.

фото: архив редакции

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Когда был младшеклассником, то дали возможность просмотреть в кинотеатре "Восток" девять фильмов бесплатно, а вот за десятый попросили денежку, пришлось развернуться и уйти. А что касается сегодняшнего времени, то интересно, что предпочтет современные подростки посмотреть, киноэпопею "Освобождение" или современные фильмы про войну, где много спецэффектов, но мало правды войны, которая в старых советских фильмах, где консультантами и даже актерами были участники войны.
Школьники познакомятся с советскими фильмами по указанию Президента
Гость 2025-05-17 15:25:14
Сегодня проехал, на дороге пятно еще есть.
Смертельное ДТП на трассе Киров – Кирово-Чепецк
Гость 2025-05-17 15:19:34
Кто составлял список? Дорогая Елена Сергеевна то как в этот спсок попала? Вон Кин-дза--дза пусть смотрят про Трех толстяков и Приключения Буратино.
Школьники познакомятся с советскими фильмами по указанию Президента
Й 2025-05-17 11:10:06
Пусть ходят и проверяют, а то бывают такие соседи, то пожар устроят, то затопят. А газ, не дай Бог, взорвется, все соседи вверх тормашками взлетят.
Газовщики получат право посещать квартиры россиян
Опять двадцать пять 2025-05-17 09:08:55
Опять двадцать пять 2025-05-17 09:02:08 - гастарбайтеров не жаль. Нет ничего плохого, чтобы переехать в другую страну. Учи язык и закон, получай гражданство. На конец можно и обучаться на востребованные профессии. То, как люди приезжают по 10 человек семьей, не платят налоги и занимаются незаконной деятельностью просто ужасно, потому что бесконтрольно
Мигрантам хотят запретить привозить семьи в Россию
. 2025-05-17 09:08:09