Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кировской области ликвидируют еще две свалки и рекультивируют полигон ТБО
18 февраля 2024
0
286

В Арбаже и Верхошижемье в 2024 году планируется ликвидировать местные свалки, в Лебяжье – рекультивировать полигон ТБО. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Сейчас идет подготовка проектно-сметной документации. Работы будут проводиться в рамках реализации федерального проекта «Генеральная уборка», который синхронизирован с целями и задачами национального проекта «Экология».

Министр охраны окружающей среды Кировской области Тимур Абашева провел совещание по вопросам разработки документации. В совещании приняли участие представители муниципальных образований, а также сотрудники регионального министерства охраны окружающей среды.

Муниципальные образования до 20 марта 2024 года планируют заключить с подрядчиками контракты на проведение работ по разработке проектной документации.

фото: Правительство Кировской области

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05
В частности, будет отремонтировано более 1,5 километра тротуаров...
Отлично! Кто скажет, что это не отлично пусть бросит в меня тапок.
«Уралхим» и правительство Кировской области направят 58 млн рублей на благоустройство Кирово-Чепецка
Й 2026-07-09 22:14:59
СССР больше нет , нет больше СССР какие династии? Поделитесь куревом.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
Й 2026-07-09 22:11:18