Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Разметку начали наносить на месяц раньше срока
21 апреля 2023
4
13

На пресс-конференции 19 апреля заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев рассказал, как пройдет нанесение разметки на областных дорогах.

В этом году из-за ранней весны и теплой погоды процесс начался на месяц раньше нормативных сроков. Так, техника уже приступила к работам на участке в селе Кстинино, где работы ведет «Вятавтодор».

«На данный момент разметку наносят на региональных дорогах и в Кировской городской агломерации, в которую входят Киров, Кирово-Чепецк и Слободской, — рассказал министр транспорта Кировской области Алексей Петряков. — Так, на региональных дорогах планируется нанести боле 1270 км разметки, на федеральных – порядка 700 км, в Кировской городской агломерации – более 400 км разметки. Помимо этого, для обеспечения безопасности дорожного движения нанесут пластиковую разметку на пешеходных переходах, установят светофоры».

Разметка наносится на тех участках, где дороги находятся в нормативном состоянии, а там, где будет вестись ремонт, разметку нанесут через две недели после окончания работ.

Наносить разметку будут до 1 июня. В августе перед наступлением нового учебного года ее обновят вблизи образовательных учреждений. Техники у подрядчиков достаточно, сил и средств хватает как в Кирове, так и в районах области, подчеркнул Алексей Петряков.

фото: правительство Кировской области

 

Теги:
Комментарии
Х 2023-04-22 20:39:00

Что,всем пофиг на шалунов из администрации? А гайки уже руки потирают ...

Серый 2023-04-22 07:46:00

А чего заморачиваться с выездом на место, одну линию везде и все!! Нигде не будет отклонений от проекта-подрядчику не... будет предьявит!

Х 2023-04-22 07:19:00

Опять нанесут как в прошлом году,чтобы заехать в свой переулок делай круг километр.

Алекс 2023-04-21 21:09:28

Даёшь двойную сплошную на все дороги области!!! Посмотрим,что новенького власть отчебучит в этом году. Нужно ставить на бабки ,кто не в состоянии составить грамотное техзаданием. Из своего кармана заплатит за ....-в следующий год все будет по уму!

Добавить комментарий
Последние комментарии
Он проник в магазин, взломав навесной замок на входной двери...
Навесной замок, их где-то используют до сих пор? Операция "Ы".
В Кирово-Чепецке произошло покушение на убийство
Й 2024-04-15 20:38:18
Бабки говорят, что за последние 30 лет пропали и продолжают пропадать некоторые виды насекомых. Полезные и не очень полезные, то есть разные виды насекомых. Нарушается некий природный баланс. Далее исчезнут лягушки, змеи, птицы например воробей будет редким видом, занесенный в красную книгу. Продолжайте травить клещей и прочих насекомых вместе с клещом.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Й 2024-04-15 18:43:59
Х выговориш!
"Абилимпикс". Мечтай! Действуй! Побеждай!
Алекс 2024-04-15 17:34:36
В мое детство обрабатывали с самолетов и поэтому можно было смело рухнуть в луговую траву и смотреть на облака, а сейчас травяной покров нужно рассматривать как минное поле, где очень легко получить большие неприятности от мелкой заразы. Вакцинация спасает только от одной болячки, которую может подарить клещ. Обработка современными средствами экологична, но малоэффективна. С клещем сейчас можно познакомиться даже в городе.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Гость 2024-04-15 17:29:56
Что такое повышенная пенсия? Была 12490 руб. стала повышенной 12990 руб.
Пенсионер уволился. Когда придет повышенная пенсия?
Й 2024-04-15 09:37:03