Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Первые семьи участников СВО отдыхают в санаториях
04 мая 2023
0
9

В Кировской области первые три семьи участников СВО отправились в санатории. 

С 21 апреля в Кировской области по поручению Александра Соколова введена еще одна мера поддержки для участников специальной военной операции – санаторно-курортное лечение. Военнослужащие могут бесплатно отдохнуть в санатории вместе со своей семьей.

Такая возможность предоставляется на основании сертификатов, выданных органами социальной защиты.

На сегодня более 30 семей получили сертификаты, из них 3 семьи уже отдыхают в санатории «Лесная Новь» и санатории-профилактории «Перекоп».

В сертификат военнослужащий может включить супругу и несовершеннолетних детей, в том числе неродных, но совместно проживающих с участником СВО. Также право на санаторно-курортное лечение имеют совершеннолетние дети участника СВО, ставшие инвалидами до 18 лет.

"Военнослужащий может выбрать для отдыха оздоровительное учреждение, которое находится на территории Кировской области и которое участвует в Программе реализации мер социальной поддержки. Продолжительность отдыха составляет от 2 до 10 календарных дней", – пояснила министр социального развития Ольга Шулятьева.

Обратиться за получением сертификата можно в управление социальной защиты по месту жительства, пребывания или фактического проживания. Список санаториев, которые на сегодня участвуют в Программе, можно найти по ссылке.  

Телефоны для консультации: 122 (кнопка 2), 32-13-51, 67-86-62.

фото: санаторий-профилакторий "ПЕРЕКОП"

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38