Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кировской области повышают прозрачность работы с ТКО
29 января 2025
0
301

В Кировской области продолжается реализация реформы обращения с ТКО. Особое внимание уделяется контролю за содержанием контейнерных площадок. Недавно состоялось совещание с представителями местных властей и АО «Куприт».

В ходе встречи обсудили работу федеральной государственной информационной системы учета ТКО. В конце прошлого года в ней появилась новая функция: стало возможно размещать фотографии контейнерных площадок до и после вывоза отходов. Это должно повысить прозрачность и уровень контроля за содержанием площадок и вывозом отходов.

Информацию о контейнерных площадках вносят органы местного самоуправления, региональный оператор обрабатывает и анализирует фотоматериалы. На сегодня в систему внесены данные о 18 344 площадках региона.

Фото: Kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
А как отличить квадракоптер МЧС от возможного желто-блакитного квадракоптера c "приветом"? Может вообще запретить полеты любых квадракоптеров над территорией Российской Федерации до окончания СВО, а то размышляй, это привет с Украины летит или МЧС развлекается.
Нарушителей противопожарного режима будут выявлять с воздуха
Гость 2025-04-25 18:30:48
Й 2025-04-25 10:27:39

Спасибо за то, что поправили. Запомнилась сама история тем, что человек вроде приехал руководить учениями, а оказался в заповеднике в рабочее время и утопил себя с оператором. За это дали героя. Было любопытно в то время почитать комменты на эту тему.
Александр Соколов наградил экипаж АН-2 за грамотную аварийную посадку и спасение людей
Гость 2025-04-25 12:25:39
Гость 2025-04-25 09:02:03
Не Зинченко , а Зиничев. Там была вообще суперсекретная мутная история, о которой нам не расскажут ни когда. Скорее всего Зиничев много знал, поэтому подскользнулся.
Александр Соколов наградил экипаж АН-2 за грамотную аварийную посадку и спасение людей
Й 2025-04-25 10:27:39
Самое главное, что в результате инцидента, все живы. Зинченко, к примеру, дали героя только за то, что нырнул в водоем в заповеднике, правда в последний раз в жизни. А тут, все живы и здоровы, молодцы!
Александр Соколов наградил экипаж АН-2 за грамотную аварийную посадку и спасение людей
Гость 2025-04-25 09:02:03
Авиапатрулирование? Парашютисты? Чтобы они могли сделать в случае чрезвычайной ситуации и в обеспечении пожарной безопасности? Скорее всего просто летели на базу /составили отчет для бумаги, что летали-патрулировали/, старый лётательный драндулет не выдержал, время берёт своё. Где новые самолёты Зин?
Александр Соколов наградил экипаж АН-2 за грамотную аварийную посадку и спасение людей
Й 2025-04-24 20:39:11