Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кировской области предложили отменить транспортный налог для участников СВО
24 октября 2022
2

Губернатор Кировской области Александр Соколов поручил профильным органам власти проработать вопрос об отмене транспортного налога для тех, кто по частичной мобилизации, контракту или в качестве добровольца отправился на СВО.

"Считаю правильным, чтобы те ребята, кто защищает Родину, были спокойны за свои семьи, и считаю правильным, чтобы мы несли эти затраты, – подчеркнул Александр Соколов. – По транспортному налогу я уже дал поручение – его необходимо отменить для тех, кто отправился на спецоперацию. Человек уехал, а машина стоит, и семья несет финансовую нагрузку".

Губернатор обратил внимание на то, что вопрос о транспортном налоге нужно проработать до 1 декабря, когда наступает срок уплаты налога, чтобы за этот год военнослужащие уже не вносили плату.

Соответствующую инициативу должно рассмотреть и утвердить Законодательное Собрание.

Фото: fond44.ru

Теги:
Комментарии
конь 2022-10-24 18:28:07

..Губернатор обратил внимание на то, что вопрос о транспортном налоге нужно проработать до 1 декабря, когда наступает срок уплаты налога, чтобы за этот год военнослужащие уже не вносили плату...

Так имущественный налог с обязанностью его заплатить до 1 дек. приходит как бы за прошлый год. За 2022 год военнослужащие и все остальные у кого что есть, обязаны заплатить до 1 дек. 2023 года, время для проработки вопроса более чем достаточно. Любые имущественные налоги надо отменять - это грабеж, с таким же успехом можно брать налог за грязный воздух, за чистый воздух и за проливной дождь.

Я 2022-10-24 16:58:23

Лучше бы многодетным отменили. Некоторые регионы почему-то могут себе это позволить.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Дмитрий Жданов "Кирово-Чепецк - родной уютный город. Давно надо заменить герб на здании администрации. Думаю, это станет мощным толчком к развитию города".

На здании уже сменили флаг, сейчас висит полосатая тряпочка и что изменилось в лучшую сторону?
За что горожане любят Кирово-Чепецк? А что хотели бы в нем изменить?
Гость 2023-03-28 13:41:53
А что на почтовой у Савиной?
Улицу Почтовую отремонтирует «Гордормостстрой»
Алекс 2023-03-28 12:30:45
Цель мероприятия-провести мероприятие.
Юные инспекторы дорожного движения показали себя
Й 2023-03-27 20:32:41
В Первой мировой войне погибло от 9 до 10 миллионов. Число жертв среди мирного населения – от 7 до 12 миллионов. Голод и эпидемии в результате войны унесли жизни ещё как минимум 20 миллионов человек. Вторая мировая – от 50 до 70 млн. погибших. Сколько заберёт Третья мировая?
Совет ветеранов приглашает тех, кто хочет помочь
For Life 2023-03-27 20:03:11
Команда волевая со здоровым микроклиматом. Тренерскому составу побольше опыта. Первая пятёрка и рамщики - "солидолы"!
Шанс выиграть есть всегда
Александр 2023-03-27 13:51:55