Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кировской области принят закон о поддержке молодых кадров на селе
27 марта 2025
0
424

Депутаты законодательного собрания Кировской области в первом чтении приняли закон о поддержке молодых специалистов, работающих в сельской местности. Этот законопроект направлен на создание условий для молодых аграриев и должен вступить в силу с 2026 года.

Как отметил Роман Береснев, председатель ЗакСобрания Кировской области, в новом законе предусмотрена комплексная система поддержки молодых специалистов, работающих в сельском хозяйстве:

  1. Ежегодное денежное пособие в течение первых трех лет работы.

  2. Единовременная выплата на приобретение жилья.

  3. Компенсация расходов на аренду жилья и коммунальных услуг в сельской местности в течение первых трех лет работы, а также компенсация стипендий студентам, заключившим целевые договоры.

Сельскохозяйственные предприятия будут играть активную роль в определении размеров выплат для молодых специалистов. При этом область обязуется компенсировать до 50% понесенных затрат.

Кроме того, в законе утвержден перечень профессий, в которых необходимо развивать кадровый потенциал в первую очередь.

Фото: Freepik.com

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Почему никто не пожаловался в Банк России на то, что Банк России совсем не зафиксировал информацию сколько народу положило/переложило денег на безопасные счета? С которых потом все денежки тю-тю.
Банк России зафиксировал рост числа жалоб от потребителей финансовых услуг
Й 2025-11-10 22:28:40
ЗАГС у нас действительно не очень, в таком даже разводиться стремно.
Парадный вход в ЗАГС преобразился
Мария 2025-11-10 11:48:52
Круто, Молодцы! А вот в Лихолесье вроде как прикрыли экоточку с баками для вторсырья...
Экокультуре учат в школе
Посмотрим 2025-11-10 10:51:44
5+!
Чепецкая спортсменка завоевала золото на Кубке России по тхэквондо ГТФ
Серый 2025-11-09 20:55:41
Это арестованные латышами (чтоб им пусто было) удобрения. Поэтому только на благотворительность. Уралхим дал маху построив в 2013 году свой терминал в Риге который похоже пропал окончательно.
Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
кот 2025-11-09 17:50:47