Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кировской области продолжается обучение по программе «Школа ухода»
07 октября 2025
1
169

В Кировской области на базе 42 социальных учреждений организовано обучение для всех, кто хочет освоить навыки ухода за маломобильными гражданами на дому.

В рамках программы «Школа ухода» слушатели учатся правильно помогать людям, нуждающимся в постоянной поддержке, а также использовать технические средства реабилитации (ТСР).

Отметим, что необходимые ТСР можно получить в пунктах проката, открытых в каждом муниципалитете региона. Сегодня в распоряжении кировчан — более 70 тысяч единиц оборудования: многофункциональные кровати, кресла-коляски, костыли, опорные трости и другие средства.

— «Школа ухода» создана для обучения навыкам общего ухода за людьми, испытывающими трудности с самообслуживанием и нуждающимися в постоянной помощи, — отметила министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева. — Программа очень востребована у жителей региона. С 2019 года обучение в «Школе ухода» прошли более 13 тысяч человек, а только в 2025 году — свыше 2 тысяч.

Напомним, с 2025 года программа реализуется в рамках национального проекта «Семья», направленного на повышение качества жизни и поддержку семей с гражданами, нуждающимися в уходе.

Теги:
Комментарии
Алекс 2025-10-07 14:42:31

Сначала подумал " Школа ухода от налогов".

Добавить комментарий
Последние комментарии
Что ж вы все задарма, да ветру ?
Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
Й 2025-11-07 21:37:35
А труженикам сельского хозяйства Кировской области завод МУ не хочет бесплатно поставить удобрения? И второе, использовать Прибалтику в качестве промежуточного этапа поставки удобрений зарубежным потребителям, должно однозначно квалифицироваться как предательство национальных интересов Российской Федерации, руководство компании должно присесть в места не столь отдаленные на хороший срок. В духе современных веяний.
Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
Гость 2025-11-07 15:13:38
С таким же успехом 2026 год лучше объявитЬ например: годом обязательного повышения доходов у населения, отмены совсем или уменьшения налогов для всех, снижения цен на всё и вся. 2026 год - год бесплатного проезда на всех видах транспорта. 2026 год по факту ничего не принесёт, всё тоже самое или хуже чем прошлые года.
2026 год может стать Годом единства народов России
Й 2025-11-06 21:04:36
путин поддержал инициативу объявить 2026 год годом единства народов России. Предложение прозвучало на заседании Совета по МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ отношениям.

Где тут про народы?
2026 год может стать Годом единства народов России
Гость 2025-11-06 18:25:59
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Вот поэтому все у нас через одно место.
2026 год может стать Годом единства народов России
Гость 2025-11-06 18:23:12