Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кировской области продолжается поощрение охотников-волчатников
01 июля 2025
0
322

Правительство Кировской области сообщает, что в районах региона продолжают поощрять охотников денежными выплатами за добычу волка. Это помогает держать численность вида под контролем.

– Волк – типичный хищник, добывающий пищу активным поиском и преследованием. Он не только поедает множество животных, но и является переносчиком опасных болезней и представляет опасность для человека, заходя в населенные пункты. Очень важно контролировать и держать численность этого хищника на определённом уровне, – рассказали в министерстве охраны окружающей среды Кировской области. 

Отметим, что с 2022 года из областного и муниципального бюджетов охотники получают финансовую поддержку. За добытого волка выплачивается до 15 тыс. рублей. 

В 2025 году поддержка охотников-волчатников региона продолжится. С начала года они уже получили более 2 млн. рублей.

Фото: Freepik.com

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Быть чепецку микрорайоном Кирова... Песец городу.
В регионе разработают план развития опорных населенных пунктов
В 2026-08-25 03:42:09
Это только благодаря ер!! Иначе бы ни как...
Депутат Васильев: Прием в колледжи сегодня сопоставим с советским периодом
Р 2026-08-25 03:40:18
Участвовать могут пары, в которых обоим будущим супругам не больше 35 лет...
Во не повезло 36 летним и старше.

— согласие на обработку и распространение персональных данных.
ИНН, СНИЛС, номер бвнковской карты.
Молодые пары могут выиграть сертификат на организацию свадьбы
Й 2026-08-23 19:12:40
04:39 23.08.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность по БПЛА. Соблюдайте меры предосторожности.

Где сообщение на телефон, на часах 6:15 и ничего областная власть не сообщает или они еще спят в своих бункерах?
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
Гость 2026-08-23 06:14:31
Очень странно,что мой дедушка художник -оформитель Черепков Александр Иванович,много лет проработавший в Кинотеатре"Восток"не упомянут в статье.А я отлично помню ,когда меня привозили на лето с Заполярья,я наблюдала с самого утра как на втором этаже в мастерской кинотеатра ,очень маленькой, рождались афиши к фильмам,и так каждый день ,все лето.
Кинотеатр «Восток». Ушедшая, но не забытая эпоха
Светлана 2026-08-22 22:50:03