Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кировской области прогнозируют продолжительный период жары
20 июля 2026
1
85

В Кировской области в ближайшие две недели ожидается устойчивая жаркая погода. Об этом сообщает сообщество «Любительская метеорология в Кирове».

По данным долгосрочного прогноза ансамбля AIFS, до 3 августа средняя температура воздуха в регионе может превышать климатическую норму примерно на 4 градуса.

Синоптики-любители отмечают, что жителей области, вероятно, ждет продолжительный период теплой и жаркой погоды. При этом долгосрочные прогнозы могут корректироваться по мере поступления новых метеорологических данных.

Специалисты рекомендуют в жаркие дни соблюдать питьевой режим, по возможности избегать длительного пребывания под прямыми солнечными лучами в дневные часы и внимательно относиться к требованиям пожарной безопасности.

Фото: Николай Завалин

Теги:
Комментарии
Т 2026-07-20 18:37:49

Переезд в боево когда в норму приведет! Почему въезжать в город мы вынуждены по встречке,!

Добавить комментарий
Последние комментарии
Пустопорожнее всё это-детские культурно-просветительские центры. Даже пустые стеллажи и столы сами говорят за себя.
В Кирове и области откроются детские культурно-просветительские центры
Й 2026-07-20 21:51:53
Переезд в боево когда в норму приведет! Почему въезжать в город мы вынуждены по встречке,!
В Кировской области прогнозируют продолжительный период жары
Т 2026-07-20 18:37:49
Мужик стоит в оранжевой тужурке, то есть это наверное Ж/Д работник, знает когда ожидается проезд поезда. У машинистов вроде есть какая-то ответственность за наезд на работника в такой оранжевой спецовке.
Смотрим по сторонам, а не в телефон. ГЖД напоминает о правилах безопасности
Й 2026-07-20 14:47:17
Мужик сам нарушает, стоит между рельсами. А запечатлеть ситуацию на фоне железки и безопасном расстоянии не судьба? Кстати, двум представителям сильной половины человечества стоит задуматься о личном здоровье. Хорошего человека должно быть много, но и слишком много не есть хорошо.
Смотрим по сторонам, а не в телефон. ГЖД напоминает о правилах безопасности
Гость 2026-07-20 14:41:26
Что сказать, молодец. Только на мой взгляд, здоровье закладывается с детства, когда физическая активность становится потребностью и сопровождает человека всю жизнь. А то, что в любом возрасте можно начать двигаться, можно конечно и нужно, но повернуть состояние организма в лучшую сторону уже не получится, только остановить развал тела. Забитые сосуды, к примеру, ершиком не почистишь...
Возраст – это не цифра в паспорте
Гость 2026-07-20 11:25:23