Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кировской области прошла стратегическая сессия «Лига молодых педагогов»
27 февраля 2026
0
245

В Институте развития образования Ассоциация молодых педагогов Кировской области и Совет молодых педагогов Профсоюза образования Кировской области провели стратегическую сессию «Лига молодых педагогов».

В открытии мероприятия приняли участие заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова и министр образования Наталия Бастрикова.

В ходе сессии педагоги обменялись мнениями по вопросам профессиональной адаптации, карьерного роста и раскрытия педагогических, творческих и организаторских способностей.

– Лига молодых педагогов – это авангард молодежи, реализующей себя в педагогической профессии. И без активного участия молодежи, без консолидации сил молодых учителей успешное развитие системы образования невозможно. Лига молодых педагогов является примером понимания высокого общественного предназначения педагога, от позиции и вклада молодых педагогов зависит повышение статуса учителя в обществе. Уверена, что с этой задачей лига молодых педагогов справится, – подчеркнула в своем обращении Светлана Витальевна.

Программа включала разнообразные форматы взаимодействия: нетворкинг, лекцию-интерактив «Актуальный разговор» и стратегическую сессию в рабочих группах «От идей к действиям». Итогом работы стало определение перспектив и задач дальнейшего развития молодежного педагогического сообщества.

Добавим, что Ассоциация молодых педагогов Кировской области была создана в 2019 году. Ее миссия заключается в поддержке начинающих специалистов и популяризации молодежного педагогического движения.

Фото: Правительство Кировской области

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05
В частности, будет отремонтировано более 1,5 километра тротуаров...
Отлично! Кто скажет, что это не отлично пусть бросит в меня тапок.
«Уралхим» и правительство Кировской области направят 58 млн рублей на благоустройство Кирово-Чепецка
Й 2026-07-09 22:14:59
СССР больше нет , нет больше СССР какие династии? Поделитесь куревом.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
Й 2026-07-09 22:11:18
Династии,хуястии,блатники. Однажды целый сюжет про династию заводскую по тв был. Только дед работягой был. Дальше дети,внуки, правнуки.Куча родни и большей частью с...и конторские. И стаж типа не малый на династию.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
трактор 2026-07-09 22:09:12