Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кировской области прошёл Фестиваль региональных инновационных площадок
09 февраля 2026
0
230

В Кировской области состоялся Фестиваль региональных инновационных площадок, который ежегодно объединяет педагогов, обучающихся и их родителей для обмена передовыми образовательными практиками и идеями.

В этом году свои разработки представили 75 образовательных организаций региона. Площадкой проведения стал Институт развития образования Кировской области. Участники подвели итоги работы учреждений, завершивших реализацию проектов в статусе региональных инновационных площадок (РИП) в 2025 году, а также представили новые и действующие инициативы.

Как отметила министр образования Кировской области Наталия Бастрикова, региональные инновационные площадки — это образовательные организации, реализующие новаторские проекты, направленные на совершенствование системы образования в соответствии с приоритетами государственной и региональной политики. В настоящее время статус РИП имеют 76 учреждений региона. Фестиваль стал площадкой для демонстрации достижений, обмена опытом и распространения эффективных образовательных практик.

По итогам мероприятия лучшие образовательные организации за представленные проекты были отмечены дипломами победителей I, II и III степени.

Фестиваль прошёл в рамках Недели науки и инноваций и соответствует целям и задачам Десятилетия науки и технологий в России.

Фото: Kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05
В частности, будет отремонтировано более 1,5 километра тротуаров...
Отлично! Кто скажет, что это не отлично пусть бросит в меня тапок.
«Уралхим» и правительство Кировской области направят 58 млн рублей на благоустройство Кирово-Чепецка
Й 2026-07-09 22:14:59
СССР больше нет , нет больше СССР какие династии? Поделитесь куревом.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
Й 2026-07-09 22:11:18