Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кировской области расширены меры поддержки мобилизованных и их семей
17 октября 2022
0
6

В Кировской области мобилизованным и их семьям окажут дополнительные меры социальной поддержки. Соответстваующий указ подписан губернатором региона.

Так, согласно документу устанавливается бесплатный проезд для несовершеннолетних детей мобилизованных граждан на общественном транспорте (за исключением такси) по межмуниципальным маршрутам. Кроме того, с 1 октября  назначается компенсация платы за посещение частного детского сада и платы за присмотр и уход у индивидуальных предпринимателей для детей из семей мобилизованных. 

Также по Указу губернатора будет разработан план по обеспечению в следующем году санаторно-курортного лечения на территории Кировской области не только для мобилизованных и членов их семей, но и для граждан, принимавших участие в специальной военной операции, или проходивших военную службу в Вооруженных Силах по контракту, или заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВС РФ. В том числе предусматривается санаторно-курортное лечение и отдых совместно с членами семей и организация отдыха для детей указанных категорий граждан в период летней оздоровительной кампании. 

Ранее, 5 октября, глава региона подписал Указ, в соответствии с которым введена компенсация платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных детсадах, а также бесплатное питание в школах. Органам местного самоуправления было рекомендовано установить меры поддержки, связанные с проездом детей мобилизованных граждан в возрасте от 7 до 18 лет в общественном транспорте по муниципальным маршрутам.

Фото: kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
госпожа мэр и её свита вы лучше фасад своего здания покрастьте чем на какие-то столы для чая
Опасность и последствия пала сухой травы
кот 2024-04-24 19:09:46
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38