Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кировской области расширяют сеть зарядных станций для электромобилей
14 ноября 2024
4
561

В микрорайоне Победилово города Кирова, на территории парковочной зоны аэропорта, установлена и уже работает «быстрая» зарядная станция для электромобилей. Это уже седьмая станция, появившаяся в год 650-летия областной столицы в рамках федеральной программы по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта. Об этом сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области.

Кроме того, в октябре 2024 года, с привлечением инвестора, были построены три «быстрые» зарядные станции для электромобилей. Они расположены на региональных и федеральных трассах в Кировской области, по направлениям на Пермь, Нижний Новгород, Кострому и Казань.

Владельцы электромобилей смогут зарядить свои транспортные средства в следующих местах: Афанасьевский муниципальный округ, д. Ичетовкины; Котельничский муниципальный район, Биртяевское сельское поселение. В Яранске зарядные станции находятся на территории автозаправочных станций «Движение-Нефтепродукт».

— Мы продолжим работу в данном направлении совместно с муниципальными образованиями Кировской области по реализации мероприятий, направленных на развитие зарядной инфраструктуры для быстрой зарядки электрического автомобильного транспорта, — отметили в министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области.

Теги:
Комментарии
Й 2024-11-15 10:32:18

Ну да! Электрички такие дешевые самое время экономить за новую от 6,5 млн.руб. за пользованную от 3 млн. руб. покупайте, экономьте. Налог с них пока не берут до 31 декабря 24 года, далее неизвестно, может быть запросят содрать четыре шкуры.

Белый 2024-11-15 09:37:10

Люди покупают электромобили чтобы экономить. Электроэнергия всяко дешевле бензина. Плюс у электромобилей обслуживание дешевле и транспортный налог владельцы не платят.

Й 2024-11-14 17:54:26

Кто ездит на таких машинах деньги не считает, сколько насчитают, столько заплатят. В стране всё для богатых людей!!!!

Гость 2024-11-14 15:24:46

В микрорайоне Победилово города Кирова, на территории парковочной зоны аэропорта, установлена и уже работает «быстрая» зарядная станция для электромобилей.
А ни чего, что час стоянки там стоит не дёшево?
За киловатты заплатишь, плюс стоимость стоянки!
Не дешёвая зарядка получается!!!
Всё для людей!!!!

Добавить комментарий
Последние комментарии
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53