Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кировской области создана витрина данных охотничьих билетов
10 ноября 2022
1
15

Специалисты министерства информационных технологий и связи и Кировского центра стратегического развития и информационных ресурсов и систем управления совместно с региональным министерством охраны окружающей среды создали витрину сведений о выданных и аннулированных охотничьих билетах.

Витрина данных — это хранилище эталонных данных, доступных для получения в рамках межведомственного запроса органами власти, которые участвуют в предоставлении услуг в режиме онлайн. Новая технология межведомственного взаимодействия позволяет упростить механизм предоставления услуг, которые граждане получают через Единый портал госуслуг.

"С помощью витрины время получения ответа на запрос сокращается до нескольких минут. Кроме того, значительно уменьшается нагрузка на специалистов органов власти, обрабатывающих заявления, — уточнил Алексей Сухих, и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области.

Мероприятия по созданию витрины данных выполнены в рамках реализации проекта «Цифровое государственное управление» нацпрограммы «Цифровая экономика». Витрина данных является компонентом «Национальной системы управления данными».

В соответствии с законодательством для участия в любительской и спортивной охоте необходимо оформить охотничий билет. Его выдают по заявлениям граждан РФ при отсутствии у них судимости. Охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия.

Фото: ru.freepik.com

Теги:
Комментарии
Лось 2022-11-10 18:23:46

Зверей в лесах почти не осталось, скоро в витринах музея на их чучела будем смотреть.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
госпожа мэр и её свита вы лучше фасад своего здания покрастьте чем на какие-то столы для чая
Опасность и последствия пала сухой травы
кот 2024-04-24 19:09:46
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38