Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кировской области создана витрина данных охотничьих билетов
10 ноября 2022
1
240

Специалисты министерства информационных технологий и связи и Кировского центра стратегического развития и информационных ресурсов и систем управления совместно с региональным министерством охраны окружающей среды создали витрину сведений о выданных и аннулированных охотничьих билетах.

Витрина данных — это хранилище эталонных данных, доступных для получения в рамках межведомственного запроса органами власти, которые участвуют в предоставлении услуг в режиме онлайн. Новая технология межведомственного взаимодействия позволяет упростить механизм предоставления услуг, которые граждане получают через Единый портал госуслуг.

"С помощью витрины время получения ответа на запрос сокращается до нескольких минут. Кроме того, значительно уменьшается нагрузка на специалистов органов власти, обрабатывающих заявления, — уточнил Алексей Сухих, и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области.

Мероприятия по созданию витрины данных выполнены в рамках реализации проекта «Цифровое государственное управление» нацпрограммы «Цифровая экономика». Витрина данных является компонентом «Национальной системы управления данными».

В соответствии с законодательством для участия в любительской и спортивной охоте необходимо оформить охотничий билет. Его выдают по заявлениям граждан РФ при отсутствии у них судимости. Охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия.

Фото: ru.freepik.com

Теги:
Комментарии
Лось 2022-11-10 18:23:46

Зверей в лесах почти не осталось, скоро в витринах музея на их чучела будем смотреть.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Более животрепыхающийся вопрос, в окрестностях города косолапового встретить возможно? Если да, то какие места не стоит посещать.
Водителям напомнили алгоритм действий при встрече с медведем на дорогах
Гость 2026-10-09 11:39:14
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43