Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кировской области создана интерактивная карта газификации
03 мая 2023
2
238

В геоинформационной системе Кировской области (ГИС) появился новый слой, посвященный газификации региона. Здесь размещена информация обо всех уже газифицированных населенных пунктах региона (выделены голубым цветом) и о планируемых к газификации (выделены зеленым цветом).

Для удобства жителей в ГИС занесена информации о сроках проведения проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ на объектах до 2027 года включительно.

Напомним, что в апреле на прямую линию губернатора Александра Соколова поступило много вопросов о газификации конкретных населенных пунктов. После чего глава региона поручил создать интерактивную карту газификации.

"Мы провели большую совместную работу с «Газпромом» и расширили программу газификации. По расширенной программе газ придет во все южные районы области, а инвестиции в газификацию региона увеличены в 5 раз. Но люди хотят знать, когда именно их населенных пункт будет газифицирован. У нас есть понимание по планам газификации на 2021 – 2025 годы и дальше. Прошу профильное министерство энергетики и ЖКХ вместе с «Газпром» подготовить подробную карту, возможно интерактивную – как, куда и когда пойдет газ", — поручил Александр Соколов.

Интерактивная карта газификации Кировской области размещена по ссылке на gis.geokirov.ru.

Теги:
Комментарии
У 2023-05-03 20:39:46

99%? Вдруг 101%? Сегодня всё возможно.

* 2023-05-03 17:03:19

Какие 70% области газифицировано!

Добавить комментарий
Последние комментарии
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53