Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кировской области установлено 30 тысяч контейнеров ТКО
14 ноября 2025
0
290

По данным федерального рейтинга, подготовленного Российским экологическим оператором, Кировская область значительно опережает среднероссийский уровень по обеспеченности контейнерами для сбора твердых коммунальных отходов.

Сегодня в регионе установлено более 30 тысяч контейнеров для сбора ТКО.

В министерстве охраны окружающей среды Кировской области отметили, что в 2025 году региональный оператор АО «Куприт» планирует передать муниципалитетам свыше 3 тысяч контейнеров, а также закупить около 700 ёмкостей для раздельного накопления отходов.

На данный момент муниципальным образованиям уже поставлено 1278 контейнеров, остальные будут переданы до конца года.

Оснащение территорий современной контейнерной инфраструктурой — одно из ключевых направлений национального проекта «Экологическое благополучие», направленного на повышение качества коммунальных услуг и улучшение экологической обстановки в регионах.

Фото: Kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05
В частности, будет отремонтировано более 1,5 километра тротуаров...
Отлично! Кто скажет, что это не отлично пусть бросит в меня тапок.
«Уралхим» и правительство Кировской области направят 58 млн рублей на благоустройство Кирово-Чепецка
Й 2026-07-09 22:14:59
СССР больше нет , нет больше СССР какие династии? Поделитесь куревом.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
Й 2026-07-09 22:11:18