Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кировской области увеличили поставки бензина
16 июля 2026
1
44

В Кировской области продолжают наращивать поставки автомобильного топлива. Как сообщили на заседании оперативного штаба при губернаторе, в настоящее время только компания «Лукойл» ежедневно поставляет в регион около 520 тонн бензина.

По данным областных властей, продолжаются переговоры с компанией «Газпромнефть» о дополнительных поставках топлива для сети АЗС «Движение».

На совещании также обсудили ситуацию на автозаправочных станциях. Представители регионального управления МВД отметили, что обстановка постепенно стабилизируется: очереди на АЗС стали заметно меньше. Для поддержания общественного порядка и регулирования движения на 11 заправках «Лукойла» продолжают дежурить сотрудники полиции и Росгвардии. Всего задействованы 56 человек.

По информации правоохранительных органов, сотрудники помогают организовать движение автомобилей с учетом расположения топливных баков, что позволяет ускорить процесс заправки. Так, в ночь с 10 на 11 июля благодаря работе нарядов удалось примерно вдвое сократить очередь на АЗС на улице Московской.

Губернатор Александр Соколов поблагодарил сотрудников полиции, Росгвардии и патрульно-постовой службы за помощь в организации движения на заправках. Он также поручил продолжить раздачу бесплатной питьевой воды водителям и пассажирам, ожидающим своей очереди на АЗС.

Представители компаний «Лукойл» и «Движение», в свою очередь, сообщили, что глава региона участвует в переговорах с федеральными ведомствами, производителями и поставщиками топлива для увеличения объемов поставок в Кировскую область.

Фото: gorod-che.ru

Теги:
Комментарии
П 2026-07-16 19:11:33

Без ментов была бы полная задница!

Добавить комментарий
Последние комментарии
Без ментов была бы полная задница!
В Кировской области увеличили поставки бензина
П 2026-07-16 19:11:33
Попытка законами определить биологические особенности человеческого организма - это всё равно, что поручениями Главного обещателя Кировской области построить жилой дом.
Но каждый сходит с ума по-своему.
Даешь молодежь
ИКВ 2026-07-14 19:43:12
Как было сказано, больше половины жителей области занимаются спортом, смотрим на фото, шесть мужиков и одна девушка. Как минимум пятеро из мальчиков обладают избыточным весом или это у них мышцы? Это если не брать в пример нашего дорогого и горячо любимого главы региона, который лицом напоминает блин, ну или на крайний случай колобка.
Нововведения и планы хоккейной школы «Олимпия» на сезон 2026/27
Гость 2026-07-14 18:09:59
Более 5000 госпабликов работают в Кировской области

Вроде борются с этими "пабликословами" , а они всё ползут да лезут.
Более 5000 госпабликов работают в Кировской области
Й 2026-07-13 22:17:57
Предлагаю пойти ещё дальше и считать молодежью до 65 лет!
Даешь молодежь
У 2026-07-13 18:51:58