Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кировской области вводятся новые правила выдачи разрешений на охоту
06 мая 2025
2
1038

С 1 июня 2025 года в Кировской области начнёт действовать закон, который меняет порядок выдачи разрешений на добычу медведя, лося и кабана в общедоступных охотничьих угодьях.

Теперь разрешения на все виды охоты, кроме случаев регулирования численности животных, будут распределяться случайным образом — через жеребьёвку. Это сделает процесс более прозрачным и справедливым для всех охотников.

Разрешения на добычу медведя в весенний период будут выдаваться только по итогам жеребьёвки. Подать заявление на участие в распределении разрешений можно будет с 1 февраля по 1 марта. Сроки подачи заявлений на летне-осенний сезон остаются прежними — с 1 июня по 30 июня.

Для участия в распределении разрешений на добычу медведя, лося и кабана охотнику необходимо будет предоставить данные разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия, а также его копию. Это позволит исключить возможность получения разрешений лицами, не имеющими права на охоту с оружием, и повысит безопасность на охоте.

Изменения были разработаны с учётом предложений самих охотников. Вопрос о допуске к распределению разрешений только для владельцев охотничьего оружия обсуждался на личной встрече с губернатором Александром Соколовым. По итогам встречи предложения были направлены в Законодательное Собрание и получили единогласную поддержку депутатов.

Фото: Freepik.com

Теги:
Комментарии
Иван 2025-10-06 23:40:28

Сколько можно ужимать людей ? Мало того что путевка на лося стоит 45000, дак еще и на один месяц сделали ! Совсем уже с ума сошли! Сами тем самым браконьеров плодят !!!

Й 2025-05-06 13:12:58

На фотке муляжи уток, подсадные или фотошоп? Настоящие утки давно бы улетели от такого охотника.

Добавить комментарий
Последние комментарии
принимают по блату
Уролог Кирово-Чепецкой ЦРБ рассказал о прохождении диспансеризации по оценке репродуктивного здоровья
игорек 2026-01-22 09:50:05
ДАУЖ 2026-01-21 12:00:17
Дауж! Чет я верю гостю от 2026-01-21 06:43:57. Пусть это всё под разными флагами, но именно так и было со времён царя Гороха / что было до Я.Ф. Терещенко не застал, а после трагической гибели директора Романова приходилось зачерпнуть так сказать с самого дна/ .
«Уралхим» вошёл в число лучших работодателей для молодых специалистов
Й 2026-01-21 22:01:22
Закрывать её надо эту службу занятости к едрене-фене на совсем, а не модернизировать.
В Кировской области модернизируют службу занятости
Й 2026-01-21 21:56:11
Вывод из статьи-договор не нужен,можно сразу деньгами. Также ежегодно .
Нет договора на обслуживание газового оборудования - ждите штраф
Алекс 2026-01-21 21:23:51
В советске мост на ладан дышит,да и через. Молому на соплях висит-какой уж тут чепецк... Ах да,ещё мосточек через ручек в нововятске третий десяток лет о ремонте напоминает сужением дороги на 1/2..
Мост в Каринторф: как дело движется?
Редакция 2026-01-21 21:05:29