Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кировской области запретили публиковать фото и видео с дронов
13 августа 2025
0
347

Оперативный штаб Кировской области ввёл запрет на публикацию в СМИ и соцсетях фото - и видеоматериалов, сделанных с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Такое решение принято в соответствии с указом Президента РФ.

Под ограничения попадают кадры, которые могут раскрыть:

«Запрет направлен на защиту безопасности граждан и стратегических объектов», — пояснили в региональном штабе.

Нарушителям грозит административная ответственность. Власти призывают жителей ответственно относиться к публикациям в интернете и не распространять потенциально опасные материалы.

Фото: Редакция

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05