Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В мае стартует большой ремонт дорог
19 мая 2023
0
11

15 мая заключен муниципальный контракт по так называемому «ямочному» ремонту дорог в Кирово-Чепецке. Торги выиграла компания «СтойХлынов», уже во второй половине этого месяца она приступит к устранению выбоин и трещин. Но это еще не все. В мае начнется и масштабный ремонт дорог по нацпроекту.

На ямочный ремонт улично-дорожной сети в 2023 году из городского бюджета выделено 3 млн 52 тысячи рублей. Эти средства пойдут на ремонт 1085 квадратных метров дорожного полотна и проливку 3 км трещин. Ямочный ремонт можно назвать косметическим, потому как ремонтироваться будут лишь небольшие дефекты дорожного полотна, а образовавшихся от нагрузки и перепада температур трещины прольют битумом.

18 мая стартовал ремонт проезда вдоль дома 7/2 по ул. 60 лет Октября. Работы выполняет АО "Вятавтодор" в рамках национального проекта "Безопасные  качественные дороги". Протяженность этого участка 73 м. Второй участок, который дорожная компания отремонтирует в рамках этого же контракта, - дорога от ВПЧ-1 до 2 поста. Ее протяженность 2 км. Ремонт начали с замены бордюрного камня, затем начнется подготовка к асфальтированию. Все работы по этим двум объектам должны быть выполнены до 30.09.2023.

Всего по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будут приведены в нормативное состояние Пожарный переулок, проезд Дзержинского, улица Азина, проезд вдоль дома №7/2 на улице 60 лет Октября, автодорога от ВПЧ-1 до поста №2, автодорога до садоводства №9 и Почтовая улица. Контракты заключены с АО «Вятавтодор» и АО «Гордормостстрой».

Есть еще одна хорошая новость: к основным участкам добавляется новый - улица Островского (по нечетной стороне). Это стало возможным благодаря получившейся экономии средств. Сейчас идет подготовка и согласование документов с Дорожным комитетом. Ремонт по нацпроекту «БКД» продлится с мая по октябрь.

А жители Кирово-Чепецка могут выбирать дороги для ремонта в последующие годы. Общественные обсуждения уже идут и продлятся до 25 мая.

Проголосовать можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг в разделе «О проведении общественных обсуждений на территории МО «Город Кирово-Чепецк» Кировской области по вопросу перечня автомобильных дорог, ремонт которых планируется выполнить в 2024-2026 годах». Здесь можно выбрать из перечня ту дорогу, которую, по вашему мнению, обязательно нужно отремонтировать:

а/д на улице 30 лет Октября;
а/д на улице Большевиков;
а/д на улице Жданова;
а/д на Колхозной улице;
а/д на Коммунистической улице;
а/д на Комсомольской улице;
а/д на Кооперативной улице;
а/д в проезде Лермонтова;
а/д на улице Молодой Гвардии;
а/д на Монтажной улице;
а/д на Овражной улице;
а/д на улице Островского;
а/д на Парковой улице;
а/д на улице Революции;
а/д в Садовом переулке;
а/д на Сосновой улице (нижняя);
а/д на Юбилейной улице;
а/д на Комариху;
участок а/д на улице Мелиораторов до квартала Цепели;
проезд от а/д на Вятской набережной до дома №3 на Чепецкой улице;
проезд на Первомайской улице;
проезд от а/д на Производственной улице до а/д на улице Мелиораторов;
а/д от поста ГИБДД до улицы Ленина;
участок а/д на улице Ленина к дому №26;
проезд от а/д на улице Братьев Васнецовых до дома №23 на улице Луначарского;
проезд от а/д на Школьной улице до разворотной площадки у дома №6/2.

Каждый год проходит оценка технического состояния городских дорог и выявляются участки, которые не соответствуют нормативному состоянию. Они и вносятся в список претендентов на ремонт.

"Общая протяженность дорог, которые удастся отремонтировать в последующие годы, зависит от финансирования. А выбор конкретных улиц будет осуществляться с учетом мнения горожан, - пояснил Дмитрий Шумилов, заведующий отделом дорожной деятельности и благоустройства администрации Кирово-Чепецка. - В этом году субсидия составила больше 148 млн рублей. Еще 1,5 млн рублей выделено из местного бюджета в рамках софинансирования ремонта".

Проведение общественных обсуждений является обязательным условием для получения финансирования в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Голосование поможет направить выделенные средства для ремонта самых востребованных горожанами дорог.

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
госпожа мэр и её свита вы лучше фасад своего здания покрастьте чем на какие-то столы для чая
Опасность и последствия пала сухой травы
кот 2024-04-24 19:09:46
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38