Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В мае стартует большой ремонт дорог
19 мая 2023
0

15 мая заключен муниципальный контракт по так называемому «ямочному» ремонту дорог в Кирово-Чепецке. Торги выиграла компания «СтойХлынов», уже во второй половине этого месяца она приступит к устранению выбоин и трещин. Но это еще не все. В мае начнется и масштабный ремонт дорог по нацпроекту.

На ямочный ремонт улично-дорожной сети в 2023 году из городского бюджета выделено 3 млн 52 тысячи рублей. Эти средства пойдут на ремонт 1085 квадратных метров дорожного полотна и проливку 3 км трещин. Ямочный ремонт можно назвать косметическим, потому как ремонтироваться будут лишь небольшие дефекты дорожного полотна, а образовавшихся от нагрузки и перепада температур трещины прольют битумом.

18 мая стартовал ремонт проезда вдоль дома 7/2 по ул. 60 лет Октября. Работы выполняет АО "Вятавтодор" в рамках национального проекта "Безопасные  качественные дороги". Протяженность этого участка 73 м. Второй участок, который дорожная компания отремонтирует в рамках этого же контракта, - дорога от ВПЧ-1 до 2 поста. Ее протяженность 2 км. Ремонт начали с замены бордюрного камня, затем начнется подготовка к асфальтированию. Все работы по этим двум объектам должны быть выполнены до 30.09.2023.

Всего по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будут приведены в нормативное состояние Пожарный переулок, проезд Дзержинского, улица Азина, проезд вдоль дома №7/2 на улице 60 лет Октября, автодорога от ВПЧ-1 до поста №2, автодорога до садоводства №9 и Почтовая улица. Контракты заключены с АО «Вятавтодор» и АО «Гордормостстрой».

Есть еще одна хорошая новость: к основным участкам добавляется новый - улица Островского (по нечетной стороне). Это стало возможным благодаря получившейся экономии средств. Сейчас идет подготовка и согласование документов с Дорожным комитетом. Ремонт по нацпроекту «БКД» продлится с мая по октябрь.

А жители Кирово-Чепецка могут выбирать дороги для ремонта в последующие годы. Общественные обсуждения уже идут и продлятся до 25 мая.

Проголосовать можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг в разделе «О проведении общественных обсуждений на территории МО «Город Кирово-Чепецк» Кировской области по вопросу перечня автомобильных дорог, ремонт которых планируется выполнить в 2024-2026 годах». Здесь можно выбрать из перечня ту дорогу, которую, по вашему мнению, обязательно нужно отремонтировать:

а/д на улице 30 лет Октября;
а/д на улице Большевиков;
а/д на улице Жданова;
а/д на Колхозной улице;
а/д на Коммунистической улице;
а/д на Комсомольской улице;
а/д на Кооперативной улице;
а/д в проезде Лермонтова;
а/д на улице Молодой Гвардии;
а/д на Монтажной улице;
а/д на Овражной улице;
а/д на улице Островского;
а/д на Парковой улице;
а/д на улице Революции;
а/д в Садовом переулке;
а/д на Сосновой улице (нижняя);
а/д на Юбилейной улице;
а/д на Комариху;
участок а/д на улице Мелиораторов до квартала Цепели;
проезд от а/д на Вятской набережной до дома №3 на Чепецкой улице;
проезд на Первомайской улице;
проезд от а/д на Производственной улице до а/д на улице Мелиораторов;
а/д от поста ГИБДД до улицы Ленина;
участок а/д на улице Ленина к дому №26;
проезд от а/д на улице Братьев Васнецовых до дома №23 на улице Луначарского;
проезд от а/д на Школьной улице до разворотной площадки у дома №6/2.

Каждый год проходит оценка технического состояния городских дорог и выявляются участки, которые не соответствуют нормативному состоянию. Они и вносятся в список претендентов на ремонт.

"Общая протяженность дорог, которые удастся отремонтировать в последующие годы, зависит от финансирования. А выбор конкретных улиц будет осуществляться с учетом мнения горожан, - пояснил Дмитрий Шумилов, заведующий отделом дорожной деятельности и благоустройства администрации Кирово-Чепецка. - В этом году субсидия составила больше 148 млн рублей. Еще 1,5 млн рублей выделено из местного бюджета в рамках софинансирования ремонта".

Проведение общественных обсуждений является обязательным условием для получения финансирования в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Голосование поможет направить выделенные средства для ремонта самых востребованных горожанами дорог.

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Прочитал вчера результаты опроса населения Российской Федерации по поводу СВО. Оказывается для большинства опрошенных война происходит в другом измерении и как не печально, это подтверждается сообщениями СМИ о подготовке к встрече Нового года, корпоративы, пьянки и все что с этим связано. Да, по официальным СМИ постоянно первыми идут новости о войне, но если на такие СМИ забить, то войны нет, цены вот только растут и в предверии выступления гаранта по непонятной причине в нашем городе до сих пор не выплатили ветеранские и компенсации по коммуналке, а ведь крайний срок десятое, в понедельник видно придется звонить царю-батюшке и выяснять куда ушли деньги пенсионеров. Соколов похоже пристроил на свой новогодний корпоративчик, засунув свою жадную руку в карман пенсионеров. А парня и всех других жалко, количество могил растет и не только на аллее, но и по всему кладбищу, яркая примета, флаги над могилами. Вряд ли мы будем гордится этой войной.
В память о настоящем человеке Илье Глобе.... В гимназии № 2 открыли "Парту героя"
Гость 2023-12-09 05:28:58
Революцию который год обещают, в 2024 ремонтируйте, хотя бы до заправки.
Какие дороги Кирово-Чепецка ждет ремонт в следующем году
Старожил. 2023-12-08 21:46:04
Читана статейка 2-43 раза, установлено что 314 Буратин закопали на поле чудес двумя способами 2 сольда далее с какого-то перепугу вычитают 12 сольда из налогов и на этом всё? Далее по тексту, сухая статистика и цифры с математикой в рублях : 1 000 000 000 руб. разделить на 314 участника = получается внесено на брата по 3 миллиона 184 тысячи семьсот тринадцать рублей 35 копеек. Где подвох или куш?
Участникам программы софинансирования пенсионных накоплений стоит поторопиться сделать взнос
Й 2023-12-08 20:57:20
Разновидность банка приколов
Участникам программы софинансирования пенсионных накоплений стоит поторопиться сделать взнос
Серый 2023-12-08 20:36:10
Молодцы. Надо переходить в этом году в следующий класс.
«Олимпия» идет к цели
П. В. И. 2023-12-08 14:48:28