
Губернатор Кировской области Александр Соколов посетил новый крытый тренировочный каток с искусственным льдом «Шайба», открывшийся в микрорайоне Радужный города Кирова.

На ледовой арене уже проходит юношеский хоккейный турнир с участием команд спортивных школ «Олимпия», «Вятка» и «Союз».
Жители Радужного давно ждали появления спортивного объекта такого уровня. Каток стал частью масштабного проекта по развитию спортивной инфраструктуры, в рамках которого ранее были построены ещё два спортивных комплекса.

— Главное — создать условия для занятий спортом рядом с домом. У молодого развивающегося микрорайона теперь есть собственный лёд, где дети смогут тренироваться, продолжать традиции кировского хоккея и фигурного катания, проводить свободное время с пользой и добиваться спортивных успехов, — подчеркнул губернатор.
Так же планируется благоустройство прилегающей территории. В перспективе рядом с катком обустроят лыжероллерную трассу.
Напомним, строительство комплекса спортивных объектов в Кирове началось в 2022 году. В проект вошли многофункциональный спортивный комплекс в микрорайоне Озерки, филиал на стадионе «Россия» в Нововятском районе и крытый каток в Радужном. В настоящее время все объекты введены в эксплуатацию.
На базе катка «Шайба» организованы тренировки воспитанников спортивной школы по хоккею «Олимпия», а также проводятся массовые катания и занятия по обучению катанию на коньках для жителей города.
Фото: Kirovreg.ru