Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Победилово встретили четырехсоттысячного пассажира. Впервые за 30 лет
01 декабря 2023
1
332

30 ноября в аэропорту Победилово состоялась торжественная встреча четырехсоттысячного пассажира. Им стала Олеся Беркович, которая прилетела бортом авиакомпании «Победа» из Москвы в Киров.

Юбилейному пассажиру вручили памятные подарки и сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-зале аэропорта Победилово.

«Такого я не ожидала, очень приятно! Поддержка была и от экипажа самолёта, и от пассажиров. Все подходили и говорили – вы знаете, что по прилёту вас поздравят?» – рассказала Олеся Беркович.

Как сообщают в министерстве транспорта Кировской области, такого пассажиропотока воздушная гавань Кировской области не видела несколько десятков лет.

«Аэропорт Победилово принимает своего 400-тысячного пассажира за год. Такое событие у нас впервые за 30 лет. Кировский аэропорт увеличил пассажиропоток, количество людей, которые пользуются аэропортом, растет. Аэропорт развивается. Со следующего года открываются новые направления. Идет расширение терминала. Это позволит выйти на более качественный уровень обслуживания», – говорит заместитель министра транспорта Кировской области Артем Драчков.

Ожидается, что к концу 2023 года пассажиропоток кировского аэропорта превысит 420 тысяч человек. Для сравнения: в 2022 году эта цифра составила 374,5 тысячи пассажиров, в 2021 году – 336,6 тысячи.

Сейчас идет проработка вопросов о дальнейшем расширении маршрутной авиасети.

фото: Правительство Кировской области

 

Теги:
Комментарии
Й 2023-12-01 12:26:42

В Победилово Победа.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Участвовать могут пары, в которых обоим будущим супругам не больше 35 лет...
Во не повезло 36 летним и старше.

— согласие на обработку и распространение персональных данных.
ИНН, СНИЛС, номер бвнковской карты.
Молодые пары могут выиграть сертификат на организацию свадьбы
Й 2026-08-23 19:12:40
04:39 23.08.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность по БПЛА. Соблюдайте меры предосторожности.

Где сообщение на телефон, на часах 6:15 и ничего областная власть не сообщает или они еще спят в своих бункерах?
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
Гость 2026-08-23 06:14:31
Очень странно,что мой дедушка художник -оформитель Черепков Александр Иванович,много лет проработавший в Кинотеатре"Восток"не упомянут в статье.А я отлично помню ,когда меня привозили на лето с Заполярья,я наблюдала с самого утра как на втором этаже в мастерской кинотеатра ,очень маленькой, рождались афиши к фильмам,и так каждый день ,все лето.
Кинотеатр «Восток». Ушедшая, но не забытая эпоха
Светлана 2026-08-22 22:50:03
Начинать нужно с ДСАГО - детского сада актива Главного обещателя Кировской области.
Тогда сразу будут получаться служащие, приученные к горшку и не имеющие собственного мнения.
Стартует новый поток Школы актива губернатора
ИКВ 2026-08-22 19:35:03
Ну разве не молодцы? Обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают.
А там, глядишь, выборы пройдут - обсуждать будет нечего.
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
ИКВ 2026-08-22 19:30:42