
До 5 ноября в мобильном приложении «Хорошие новости» проходит праздничный марафон «Россия. Народы. Единство». Участникам предлагают рассказывать о позитивных изменениях в стране, проверять свои знания культуры и традиций народов России, а также делиться добрыми вестями из своих регионов.
Марафон объединил несколько форматов активности. Чтобы победить, можно выполнять любые задания. Например, слушать радио и писать посты. Ежедневно в 14:30 по московскому времени на радиостанции «Гордость» звучат позитивные новости, отобранные редакцией. Услышал интересную историю — написал об этом тематический пост в своих соцсетях.
А можно рассказывать о своём крае. Поделитесь на личной странице яркой новостью из вашего региона, которая связана с Годом народного единства. Это может быть открытие нового дома культуры, успехи местных коллективов или благотворительные акции.
Авторы лучших историй получат от организаторов ценные призы. Но есть и дополнительный бонус для тех, кто хочет заявить о себе или своём городе на всю страну. Самые трогательные и вдохновляющие посты участников зачитают в прямом эфире радиостанции «Гордость».
Спецпроект реализуют Всероссийский проект «ТопБЛОГ» Президентской платформы «Россия – страна возможностей», Аппарат Общественной палаты РФ и АНО «Хорошие новости».
Фото: kirovreg.ru