Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Проснице сгорел дом, судьба жильцов долго была неизвестна  
05 октября 2023
0
315

Сегодня ночью в Проснице Кирово-Чепецкого района произошел пожар в 4-квартирном деревянном доме с печным отоплением.

В тушении пожара принимали участие более 50 человек, многих жителей пришлось эвакуировать.

На месте работали руководитель администрации губернатора и правительства Алексей Комаров, прокурор Кировской области Андрей Оборок, начальник ГУ МЧС России по Кировской области Алексей Аникин, начальник УМВД России по Кировской области Константин Селянин.

«До последнего оставалась неизвестна судьба жильцов одной из квартир, где предположительно и начался пожар. В ней проживали шестеро человек, в том числе трое детей. Позже были найдены тела двух человек. Только под утро стало известно, что мама с тремя детьми накануне отправилась ночевать к сестре», — сообщил губернатор Александр Соколов в своём телеграм-канале.

Среди возможных причин пожара рассматривается неосторожное обращение с огнем, следователи устанавливают обстоятельства ЧП.

«Прошу всех жителей быть предельно внимательными при растопке печей и обращении с огнем. Холодает, потому этот вопрос крайне актуален. Берегите себя, жизни своих близких и соседей. Соболезную родным и друзьям погибших в пожаре», — обратился к жителям Кировской области губернатор.

 

 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
По радио (не местному) прозвучало, что это нормальная практика в нашей стране в такой ситуации. Все для сбития желания автовладельцев залиться под крышку при отсутствии реальной необходимости.
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Гость 2026-07-11 11:45:16
Отвечайте нормально а не ну-ну.
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
кот 2026-07-10 22:24:27
Какие славные женщины у нас работают. Дай Вам здоровья.
Главный аллерголог региона о сезонном аллергическом заболевание - поллинозе
кот 2026-07-10 22:21:10
Кот 2026-07-10 21:33:02
Вперед ответил - Ь 2026-07-10 в 13:50:41
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Й 2026-07-10 21:46:39
Вы сами-то критики сделали что-нибудь для того чтобы стало лучше я сделал. На Некрасова есть волонтёрский центр-помогите нашим на СВО. Особенно тем кто откосил откупился даже от срочки я таким руки никогда не подам ссыкунам.
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
кот 2026-07-10 21:33:02