Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Проснице завершен капитальный ремонт больницы
03 января 2023
0
9

Просницкая участковая больница – одно из крупнейших подразделений Кирово-Чепецкой центральной районной больницы. Она включает в себя стационар с терапевтическим и паллиативным отделениями, отделение сестринского ухода и амбулаторию, где врачебную помощь получают свыше 5 000 жителей района.

Участковая больница обслуживает населенные пункты Просницкого сельского поселения, в также села Селезениха, Полом, Ильинское, Каринка, деревни Малый Конып и Чуваши, где действуют ФАПы.

"В нашей амбулатории доступен широкий спектр врачебной помощи. Прием ведут участковые врачи, невролог, хирург, оториноларинголог, кардиолог, гинеколог, зубной врач. В феврале, после выхода врача из декретного отпуска, возобновится пятидневный прием офтальмолога. В учреждении действуют процедурный и физиокабинеты, имеется хорошая диагностическая база. В 2021 году по программе модернизации у нас было проведено полное обновление рентген-оборудования. Мы получили цифровой флюорограф, а также высококлассный рентгенологический комплекс", – рассказала заведующая амбулаторией Просницкой участковой больницы Дарья Гаврилюк.

 

В 2022 году амбулатория Просницкой участковой больницы вошла в программу капитального ремонта проекта модернизации первичного звена. На обновление здания было выделено 13 миллионов рублей. Работы проводились поэтапно в течение пяти месяцев.

"Проект модернизации позволил нам провести полную замену кровли здания амбулатории, выполнить ремонт элеваторного узла, то есть системы отопления, установить теплосберегающие стеклопакеты, – пояснил главный врач Кирово-Чепецкой ЦРБ Алексей Бастраков. – Также был выполнен косметический ремонт кабинетов врачебного приема, физиоотделения, процедурного кабинета и холлов ожидания приема на первом и на втором этажах. Помимо этого, реконструирована входная группа, которая сейчас оборудована  пандусом".

Как отметила и.о. министра здравоохранения Кировской области Екатерина Видякина, за последние годы в Кирово-Чепецком районе проведено существенное обновление сети фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий, в том числе в рамках национального проекта «Здравоохранение» и проекта модернизации первичного звена. Прием в новых зданиях ФАПов и фельдшерских пунктов идет в селе Ильинском, на станции Бумкомбинат, поселке Ключи, в деревнях Максаки и Машковцы, а также в селе Филиппово. В текущем году, помимо Просницкой участковой больницы, выполнен капитальный ремонт Кстининской врачебной амбулатории. В программу капитального ремонта проекта модернизации первичного звена на 2023 год в Кирово-Чепецком районе включено еще два объекта – ФАПы в селе Бурмакино и деревне Малый Конып.

 

Фото: medkirov.ru

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38