Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В регионе ввели стимулирующие выплаты для медиков
16 мая 2023
1
4

В Кировской области по инициативе губернатора для медиков введены новые стимулирующие выплаты. Они предусмотрены для врачей амбулаторного звена, а также фельдшеров и акушерок, на которых возложены обязанности лечащего врача.

Заработная плата медицинских работников формируется из должностного оклада, выплат стимулирующего и компенсационного характера. К выплатам стимулирующего характера относятся выплаты за интенсивность и высокие результаты труда, качество выполняемых работ, непрерывный стаж и выслугу лет, премиальные и иные поощрительные выплаты.

Нагрузка на медицинский персонал не снижается, врачи часто работают до последнего пациента в поликлинике, не считаясь с личным временем. Каждый труд должен быть оплачен, поэтому введение новых выплат положительно скажется как на решении кадрового вопроса, так и на повышении доступности первичной медико-санитарной помощи считают в минздраве. Первые выплаты специалисты получат вместе с зарплатой за май.

— Благодаря данным выплатам увеличится заработная плата врачей, ведущих амбулаторный прием. По итогам месяца они будут получать надбавку за всех пациентов, медицинская помощь которым была оказана за рамками установленных нормативов «численности приема», — пояснил первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

Теги:
Комментарии
Серый 2023-05-16 15:31:57

Лечить никто не будет-нужен будет "вал"!

Добавить комментарий
Последние комментарии
Не волнуйтесь. Это в денежном выражении а не в фактически произведенной продукции. Т.е. чтоб все было красиво-нужно цены поднять в разы!
Выпуск продукции в Кировской области вырос
Алекс 2024-03-29 13:29:04
Наверное берут глину, лепят из неё компьютеры электронные и оптические изделия, далее изделия обжигают в печке.
Выпуск продукции в Кировской области вырос
Й 2024-03-29 13:19:03
производства компьютеров, электронных и оптических изделий (на 47,3%);

У нас, что Силиконовая долина, производство компьютерной техники или это просто сборка в магазинах компьютеров под заказ из комплектующих?
Выпуск продукции в Кировской области вырос
Гость 2024-03-29 12:06:37
Умный счетчик - это когда у тебя у одного в 1-комн квартире за зимний месяц "нагорело" 500 Квт, а у соседа в "трёхе" семеро по лавкам в тот же период "нажгли" 50 Квт. Поди разбери почему так.
"Умные счетчики" появятся в многоквартирных домах
Й 2024-03-28 20:36:24
Т.е. у пользователя в случае поломки счетчика возникнет проблема доказывания, что он не верблюд и это в условиях сокращения персонала по работе с клиентами. Вдобавок, "умный" счетчик надо постоянно контролировать, а не поехали ли у него мозги. Классно придумали. Забыли еще написать, что счетчик записывает в расход энерготрату на свою работу.
"Умные счетчики" появятся в многоквартирных домах
Гость 2024-03-28 19:20:31