Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В регионе ожидается востребованность промышленной ипотеки
19 сентября 2022
0
143

Правительство России запускает новую меру поддержки бизнеса – предоставление льготных кредитов предприятиям для осуществления промышленного производства. 

Промышленная ипотека – это заем денежных средств у банка под залог недвижимости, который позволит бизнесу приобрести готовую промышленную площадку и запустить производство в короткие сроки.

"Задача реального сектора экономики сейчас – не просто обеспечить технологический суверенитет региона и страны, но и сохранить рабочие места, создавать новые, обеспечивать достойную заработную плату сотрудникам, чтобы они и их семьи были уверены в завтрашнем дне, — подчеркнул Александр Соколов. — И поддержка предприятий - один из ключевых факторов развития экономики". 

Как отмечают в региональном министерстве промышленности, предпринимательства и торговли, промышленная ипотека будет широко востребована в Кировской области.

"Кредит можно получить на покупку, строительство или модернизацию производственного объекта, а также на его капремонт", – уточняют в министерстве.

В рамках данной программы кредиты будут выдаваться на срок до семи лет по ставке 5% годовых. Для технологических компаний (те, что не позднее чем за пять лет до заключения кредитного договора попали в реестр получателей господдержки инновационной деятельности, – как правило, это научные производства) ставка будет составлять 3% годовых. Максимальная сумма кредита составит 500 млн рублей. Срок кредита – до 7 лет.

Фото: ru.freepik.com

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Когда-то я сам впервые надел октябрятский значок и почувствовал, что становлюсь частью большого детского движения...

Так других значков как и самих любых детских движений кроме пионерии, просто не было.
В Кирово-Чепецке отметили День детских объединений
Й 2026-05-20 15:11:21
"День детских объединений"? Очередное PR-мероприятие от Главного обещателя Кировской области?
Так можно хоть каждый день отмечать, не замечая действительности.
Могу заявить: никогда я не надевал октябрятский значок, и почувствовал, что он мне и не нужен.
Сегодняшние дети нужны чиновникам только для того, чтобы продержаться у власти до 2030 года.
В Кирово-Чепецке отметили День детских объединений
ИКВ 2026-05-20 12:30:14
Государство делает всё, чтобы не выплачивать даже положенные пенсии, сокращая срок жизни и увеличивая пенсионный возраст.
Соцфонд объявил о повышении накопительных пенсий на 17,3%
ИКВ 2026-05-20 12:17:58
Ого! Оказывается на накопительную пенсию можно накопить. Вот вам 1600 рублей в месяц это же какие деньжищи, гулянем на все 1600 руб
Соцфонд объявил о повышении накопительных пенсий на 17,3%
Й 2026-05-19 22:44:27
учитель истории 20х- 30х -40х- 50х- 60х-70х-80х-90х- 2000х-2010х годов и 2014-2026годов это 10 больших очень больших разниц
Школы перейдут на единые учебники по обществознанию
Й 2026-05-19 21:31:16