Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В регионе ожидается востребованность промышленной ипотеки
19 сентября 2022
0
2

Правительство России запускает новую меру поддержки бизнеса – предоставление льготных кредитов предприятиям для осуществления промышленного производства. 

Промышленная ипотека – это заем денежных средств у банка под залог недвижимости, который позволит бизнесу приобрести готовую промышленную площадку и запустить производство в короткие сроки.

"Задача реального сектора экономики сейчас – не просто обеспечить технологический суверенитет региона и страны, но и сохранить рабочие места, создавать новые, обеспечивать достойную заработную плату сотрудникам, чтобы они и их семьи были уверены в завтрашнем дне, — подчеркнул Александр Соколов. — И поддержка предприятий - один из ключевых факторов развития экономики". 

Как отмечают в региональном министерстве промышленности, предпринимательства и торговли, промышленная ипотека будет широко востребована в Кировской области.

"Кредит можно получить на покупку, строительство или модернизацию производственного объекта, а также на его капремонт", – уточняют в министерстве.

В рамках данной программы кредиты будут выдаваться на срок до семи лет по ставке 5% годовых. Для технологических компаний (те, что не позднее чем за пять лет до заключения кредитного договора попали в реестр получателей господдержки инновационной деятельности, – как правило, это научные производства) ставка будет составлять 3% годовых. Максимальная сумма кредита составит 500 млн рублей. Срок кредита – до 7 лет.

Фото: ru.freepik.com

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Т.е. у пользователя в случае поломки счетчика возникнет проблема доказывания, что он не верблюд и это в условиях сокращения персонала по работе с клиентами. Вдобавок, "умный" счетчик надо постоянно контролировать, а не поехали ли у него мозги. Классно придумали. Забыли еще написать, что счетчик записывает в расход энерготрату на свою работу.
"Умные счетчики" появятся в многоквартирных домах
Гость 2024-03-28 19:20:31
8й пункт супер! И когда на столь почетную должность найдут не врио,а насточщего? Неужели никто не хочет сесть (в кресло!)
10 изменений при сдаче экзамена на права
* 2024-03-28 18:00:26
Лишь бы построили соблюдая все правила и требования к таким сооружениям.
Объявлен конкурс на строительство моста через Чепцу
Белый 2024-03-28 14:37:45
Удивительные, колоритные, с другого мира...
Были недавно в Волгограде с концертом, создали ТАКУЮ атмосферу!!!
С удовольствием слушаю, теперь ещё увидел и пообщался с ними, всем советую проникнуться!
«ЛЕДЪ» - это музыка о том, чего не встретишь в повседневной жизни
Александр 2024-03-28 13:56:04
и тогда весь кировский трафик будет ездить по улице Неарасова!
Объявлен конкурс на строительство моста через Чепцу
игорь 2024-03-28 13:40:23