Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Минздрав открыл горячую линию по вопросам записи к врачам в поликлиниках
09 апреля 2025
1
661

В министерстве здравоохранения каждую неделю по четвергам с 14:00 до 15:00 будет проходить горячая линия, где люди смогут задать вопросы о доступности записи на приём к врачу, в том числе через региональный сервис «К врачу».

Первая прямая линия состоится уже в ближайший четверг, 10 апреля, с 14:00 до 15:00. Звонки будут принимать по телефону (8332) 38-13-23. На вопросы будут отвечать заместитель министра здравоохранения Кировской области Павел Казаков, руководители Кировского клинического стоматологического центра, Кировской областной клинической больницы, Кировского клинико-диагностического центра, Детского диагностического центра, офтальмологической больницы и другие специалисты.

Напомним, что уже несколько лет в министерстве проводится еженедельная прямая телефонная линия по льготному лекарственному обеспечению. По четвергам с 13:00 до 14:00 на звонки отвечают специалисты отдела лекарственного обеспечения, которые помогают людям в решении конкретных ситуаций.

Как показала аналитика социальных сетей за последние недели, у пациентов часто возникают вопросы, связанные с доступностью записи на приём к врачу. Некоторые пытаются записаться самостоятельно к узкопрофильным специалистам, а другие теряются, когда видят, что свободных слотов для записи нет. На эти и другие вопросы ответят специалисты нашего ведомства и главные врачи медицинских организаций города, а также помогут в разъяснении конкретных ситуаций, — пояснила министр здравоохранения Кировской области Екатерина Видякина.

Фото: Freepik.com

Теги:
Комментарии
Алекс 2025-04-10 08:06:11

Вы не линию открывайте,а возможность для записи!!!

Добавить комментарий
Последние комментарии
Участвовать могут пары, в которых обоим будущим супругам не больше 35 лет...
Во не повезло 36 летним и старше.

— согласие на обработку и распространение персональных данных.
ИНН, СНИЛС, номер бвнковской карты.
Молодые пары могут выиграть сертификат на организацию свадьбы
Й 2026-08-23 19:12:40
04:39 23.08.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность по БПЛА. Соблюдайте меры предосторожности.

Где сообщение на телефон, на часах 6:15 и ничего областная власть не сообщает или они еще спят в своих бункерах?
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
Гость 2026-08-23 06:14:31
Очень странно,что мой дедушка художник -оформитель Черепков Александр Иванович,много лет проработавший в Кинотеатре"Восток"не упомянут в статье.А я отлично помню ,когда меня привозили на лето с Заполярья,я наблюдала с самого утра как на втором этаже в мастерской кинотеатра ,очень маленькой, рождались афиши к фильмам,и так каждый день ,все лето.
Кинотеатр «Восток». Ушедшая, но не забытая эпоха
Светлана 2026-08-22 22:50:03
Начинать нужно с ДСАГО - детского сада актива Главного обещателя Кировской области.
Тогда сразу будут получаться служащие, приученные к горшку и не имеющие собственного мнения.
Стартует новый поток Школы актива губернатора
ИКВ 2026-08-22 19:35:03
Ну разве не молодцы? Обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают.
А там, глядишь, выборы пройдут - обсуждать будет нечего.
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
ИКВ 2026-08-22 19:30:42