Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В регионе выявили необоснованное повышение цен на топливо
15 февраля 2024
3
24

Территориальный орган ФАС провел проверку и выяснил, что в период снижения биржевых цен на нефтепродукты, розничные цены на автомобильные бензины на АЗС ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» выросли. Рост составил 2,62% для АИ-92 (с 49,53 руб./л до 50,83 руб./л) и 2,42% для АИ-95 (с 53,83 руб./л до 55,13 руб./л). Стоит отметить, что данная компания занимает доминирующее положение на товарном рынке нефтепродуктов в Кировской области.
В результате выявления нарушения Закона о защите конкуренции, ведомство начало расследование в отношении организации.

По поручению губернатора Александра Соколова, в регионе создана рабочая группа по мониторингу цен на продукты питания и топливо. Каждую неделю специалисты будут проводить мониторинг цен, и если они отмечают их рост, сообщают об этом в компетентные органы для проведения проверки.

Теги:
Комментарии
Х 2024-02-16 07:58:39

Не забывайте про акциз на топливо 60% и обещание при этом отменить транспортный налог.Обещанного 3 года ждут.

авось 2024-02-15 13:50:20

т.е. на азс "движение" за аи-92 - 49,90 руб и за аи-95 - 55.40 руб. это адекватные, считаете цены? и азс "движение" проверить не хотят?... очень странная логика...

Серый 2024-02-15 12:45:44

Нефтяники это легко обоснуют. Не порите горячки.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Он проник в магазин, взломав навесной замок на входной двери...
Навесной замок, их где-то используют до сих пор? Операция "Ы".
В Кирово-Чепецке произошло покушение на убийство
Й 2024-04-15 20:38:18
Бабки говорят, что за последние 30 лет пропали и продолжают пропадать некоторые виды насекомых. Полезные и не очень полезные, то есть разные виды насекомых. Нарушается некий природный баланс. Далее исчезнут лягушки, змеи, птицы например воробей будет редким видом, занесенный в красную книгу. Продолжайте травить клещей и прочих насекомых вместе с клещом.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Й 2024-04-15 18:43:59
Х выговориш!
"Абилимпикс". Мечтай! Действуй! Побеждай!
Алекс 2024-04-15 17:34:36
В мое детство обрабатывали с самолетов и поэтому можно было смело рухнуть в луговую траву и смотреть на облака, а сейчас травяной покров нужно рассматривать как минное поле, где очень легко получить большие неприятности от мелкой заразы. Вакцинация спасает только от одной болячки, которую может подарить клещ. Обработка современными средствами экологична, но малоэффективна. С клещем сейчас можно познакомиться даже в городе.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Гость 2024-04-15 17:29:56
Что такое повышенная пенсия? Была 12490 руб. стала повышенной 12990 руб.
Пенсионер уволился. Когда придет повышенная пенсия?
Й 2024-04-15 09:37:03