Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В реке Сырчинке из-за навозных стоков погибла рыба
15 ноября 2022
2
309

В Кирово-Чепецком районе возбуждено уголовное дело по факту загрязнения реки Сырчинки.

Нынешним летом на земельном участке рядом с деревней Широковцы Кирово-Чепецкого района сотрудники одного из агрокомбинатов с использованием биокомплекса переработки и утилизации отходов вносили на сельскохозяйственное поле жидкие органические удобрения.

При проведении этих работ произошла утечка навозных стоков в ручьи, затем жидкая фракция стоков попала в реку Сырчинку. Это привело к загрязнению поверхностных вод реки и повлекло причинение вреда рыбным запасам данных водных объектов и гибель животных. Причиненный материальный ущерб оценен на сумму не менее 200 тысяч рублей.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Фото: moika78.ru

Теги:
Комментарии
Гость 2022-11-15 14:41:08

Агрохолдингу Дороничи пофигу, как речка называется.
Снова на поля го...но качать собираются, уже катушки шлангов и насосы стоят.
Может уже и качают.

Татьяна 2022-11-15 14:05:46

Река называется Сырчинка

Добавить комментарий
Последние комментарии
За мостом через Чепцу в сторону Каринторфа видел их следы. А больше их видно в сторону 3 посёлка там вообще тайга.
Водителям напомнили алгоритм действий при встрече с медведем на дорогах
кот 2026-10-09 19:38:22
Все силы брошены на заборы!!! Следущий забор будет вокруг администрации
В школе № 10 заменят ограждение
П 2026-10-09 19:35:34
Более животрепыхающийся вопрос, в окрестностях города косолапового встретить возможно? Если да, то какие места не стоит посещать.
Водителям напомнили алгоритм действий при встрече с медведем на дорогах
Гость 2026-10-09 11:39:14
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07