Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В России планируют запустить новую льготную ипотеку для учителей и врачей
25 ноября 2024
0
399

Следующим летом в России может появиться новая льготная ипотека для учителей, врачей и других госслужащих. Сенатор Ольга Епифанова сообщила «Газете.ру», что проект поправок в распоряжение правительства уже подготовлен.

Размер фиксированной ставки может составить 12%, а разницу с ключевой ставкой компенсируют из бюджета. Программа будет работать в экспериментальном режиме до 2027 года, а затем правительство может принять решение о ее продолжении.

Не исключено, что в следующем году появятся новые льготные ипотечные программы для приоритетных отраслей, таких как космос и ОПК. Условия сельской ипотеки могут ужесточиться, чтобы исключить покупку жилья вблизи крупных городов. Епифанова отметила, что из-за высокой ключевой ставки государству выгоднее сосредоточиться на обслуживании уже выданных льготных кредитов.

Фото: Freepik.com

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Как с автовокзалом... Сделают по своему ,да ещё и назло!
Голосуй за понравившуюся территорию
Р 2026-04-20 12:24:58
Заставлены все дворы и газоны машинами с теми же шинами, то это нормально. А клумб и лебедей из шин нельзя. Они на здоровье, на лёгкие плохо влияют. За них будут штрафовать.
Шинам во дворах не место. Почему запретили использовать старые покрышки и куда их сдавать?
Нина 2026-04-19 12:05:54
Лесорубы хреновы напрасно погубившие десятки здоровых деревьев на ул.Сосновой и завалившие мусором часть леса чтоб вам пусто было. Когда думаете за собой прибирать? И вообще вопрос насколько это было законно.
Чепецкие ветераны подают пример
кот 2026-04-19 09:37:42
В окно посмотрите!
В Кировской области с 16 апреля объявлен пожароопасный сезон
Р 2026-04-18 18:34:32
Да ладно! Вот достижение!
Начали делать то, что должны делать
В Кирово-Чепецке начался ремонт тротуара на проспекте Мира
Лапландия 2026-04-18 17:27:14