Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В России поэтапно внедрят единые государственные учебники для школьников
01 октября 2025
0
209

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов объявил о поэтапном переходе российских школ на использование единых государственных учебников. Первые изменения стартуют уже в следующем году.

— С 2027 года мы планируем представить государственные учебники по естественно-научным предметам, по русскому языку и литературе. Нужна апробация. Массовое внедрение ожидается с 1 сентября 2028 года, — сообщил министр на Всероссийском форуме классных руководителей в Наццентре «Россия».

Ранее уточнялось, что учебники по русскому языку и литературе появятся в школах в 2027 году. Тогда же в образовательный процесс будут включены новые учебные пособия для 10–11-х классов.

Фото: Freepik.com

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Кот. Спасибо за подсказку!
Подкармливайте птиц в холодное время года
Серый 2026-01-16 17:24:23
Она что,и в чепецке останавливается?
«Ласточки» перевезли более 171 тысячи пассажиров по маршруту Киров – Нижний Новгород
Алекс 2026-01-16 17:21:17
Й это чтоб с детства жизнь медом не казалась!
"Профессионалы". Состоялся чемпионат по профессиональному мастерству в Кирово-Чепецке
Алекс 2026-01-16 17:20:03
МБОУ «Лицей», МБОУ СОШ с УИОП №4, МБОУ СОШ №6, МБОУ СОШ с УИОП №7, МБОУ «Центр образования им. А. Некрасова», МБОУ СОШ с УИОП №10, КОГОАУ «Гимназия №1», МБОУ гимназии №2, МБОУ многопрофильного лицея.

Какой-то везде "АБЫРВАЛГ".
"Профессионалы". Состоялся чемпионат по профессиональному мастерству в Кирово-Чепецке
Й 2026-01-16 15:26:00
Каждый вторник с 10.00 до 12.00 любой житель может записаться на прием, чтобы рассказать о проблемах, задать вопросы, - сообщил глава администрации города.

Может глава города оторвет пятую точку от удобного кресла и пройдется по улицам нашего города. Вообще, пусть работники горадминистрации на работу и с работы добираются пешком.
Город утопает в снегу
Гость 2026-01-16 13:18:12