Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В России хотят в пять раз увеличить штрафы за недопуск газовщиков в квартиры
06 июля 2023
7
10

Правительство РФ планирует увеличить штраф за недопуск в квартиру газовщиков и специалистов по обслуживанию дымовых и вентиляционных каналов до 10 тыс рублей. Об этом пишет газета "Известия".

Штрафы, которые сейчас составляют от 1 тыс до 2 тыс рублей, планируется увеличить до 5-10 тыс рублей, а для должностных лиц максимальная санкция будет составлять до 100 тыс рублей, для юридических лиц — до 500 тыс рублей, уточняет газета со ссылкой на законопроект.

Кроме того, за уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования также будет предусмотрен штраф. Он составит до 10 тыс рублей, пишет газета.

Недопуск газовщиков в квартиру — одна из проблем обеспечения безопасности газа в быту. Необходимо увеличивать штрафы и за незаконную перепланировку в квартирах, в результате которой нарушается система вентиляции. Для таких граждан штрафы — действенная мера, - полагают специалисты.

Сегодня газовщики действительно не всегда могут попасть в квартиры для осмотра оборудования, - отмечают эксперты. По их мнению, увеличение штрафов за недопуск может простимулировать жителей своевременно проводить обслуживание.

Фото: Газпром межрегионгаз

Теги:
Комментарии
Владимир В. 2023-08-01 04:36:20

Мало. Нужно больше штрафов. Чтобы все еще активнее уезжали из страны.

Лев 2023-07-10 00:55:50

Очередное зарабатывание за счет населения. Правительство вводит штрафы за то что вы жи и эксплуатируете. Платите как полагается, и тут же 700р с одной квартиры только за то что один человек пришел посмотрел и все. А он нихера не посмотрел, только создал видимость.....Деньги из воздуха....Возможно он достанет свой прибор и посмотрит....Если бы это было за счет государства - то возможно бы пускали в квартиры.... Сейчас столько мошенников, что хер кого я пущу в свою квартиру... А тут пустил человека и сразу -700 рублей тебе на счет записывают за осмотр, а может и больше... Гнилая система. Нет доверия совсем, чтобы кого то пускать в квартиры

Х 2023-07-09 11:01:40

Давайте я ключи под ковриком оставлю.

Петрович 2023-07-06 21:30:57

Снова "МОСГАЗ" - Дневной дозор? )))))

Псидоров 2023-07-06 21:29:31

Тогда сначала объясните - как отличить газовика от газовщика? )))

Й 2023-07-06 15:23:52

Необходимо увеличивать штрафы, как можно больше увеличение увеличенных штрафов.

Алекс 2023-07-06 13:13:23

За эти деньги я лучше его того . ...
За мою безопасность отвечает президент-вот он пусть и оплачивает их работу! Скоро придет теплосеть,потомводоканал,Энергосбыт,чистильщики вентиляции .... Вы там не того?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Наверняка статья и фото согласовывались с предприятием, так постыдились бы выкладывать фото машины, как были в распоряжении ЛООС УАЗики развалюхи, похоже ничего не изменилось за почти сорок лет, а ведь грозились приобрести джип, вроде даже деньги выделяли. И еще пример дебилизма ТБ, отбор пробы в городе, так ли уж обязательно одевать лаборанта в ботинки, да еще и каску одевать. У нас с неба ничего пока не падает, даже на заводе. Хотя один раз на совещание по ТБ было высказано обоснование, а вдруг метеорит прилетит, ждем, когда прилетит, а пока пахнем.
Качество атмосферного воздуха в Кирово-Чепецке теперь можно оценить на сайте «ГалоПолимер»
Гость 2024-04-19 21:50:19
Какие нужны показатели- те и выставят. Частник,он и на полимерн частник. Зачем народ нервировать.
Качество атмосферного воздуха в Кирово-Чепецке теперь можно оценить на сайте «ГалоПолимер»
Алекс 2024-04-19 20:00:38
Какая богатая контора «ЭнергосбыТ Плюс», прокредитовала должника на 300 000 рублей. Попробуй 500 руб банку просрочить по кредиту или в налоговую что нибудь не заплати тут же от них прилетят угрожающие письма. Зачем давали в долг 300 000 руб?
В Кирово-Чепецке за коммунальные долги арестовали квартиру
Й 2024-04-19 16:32:45
Сам велосипедист, но достали взрослые дяди и тети на велосипедах, которые похоже считают себя младше 14 лет и поэтому катают по тротуарам.
В Госдуме предложили запретить аренду электросамокатов подросткам
Гость 2024-04-19 15:49:43
В свое время на стенде, где сейчас висят фотографии ветеранов предприятия, как раз у лаборатории охраны окружающей среды и ГСС, была вывешена информация по экологической обстановке на заводе. Получилось так, что в этом месте моим собеседником оказался Голубев Артур Николаевич, заместитель начальника Центральной заводской лаборатории, я его спросил о правдивости вывешенной информации, он ничего не ответил и только усмехнулся. А что он мог мне собственное сказать, если были случаи когда сотрудников ЛООС не допускали на плановый отбор проб воздуха в производственных помещениях технологических цехов. Сам был свидетелем как в подобном случае начинались выяснения причин не допуска лаборантов ЛООС. В общем бумага все стерпит.
Качество атмосферного воздуха в Кирово-Чепецке теперь можно оценить на сайте «ГалоПолимер»
Гость 2024-04-19 15:47:38