Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В российских школах появится новая система оценки поведения
21 мая 2026
1
221

С нового учебного года в российских школах начнут внедрять трехуровневую систему оценки поведения учеников. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Согласно новой системе, поведение школьников будут оценивать по трем категориям: «образцовое», «допустимое» и «недопустимое».

— Введение оценки поведения в школах — это важный шаг в формировании комплексного подхода к воспитанию и образованию. С нового учебного года мы внедряем понятную трехуровневую систему, — отметил Сергей Кравцов.

По словам министра, новая система станет дополнительным инструментом для советников директоров по воспитанию. Она поможет отслеживать изменения в поведении учащихся, своевременно выявлять проблемные ситуации и корректировать воспитательную работу.

Ранее в Минпросвещения сообщили, что апробация системы уже проходит в пилотных регионах в 2025–2026 учебном году для учеников 1–8 классов. В 2026–2027 учебном году оценку поведения планируют ввести в десяти школах каждого региона России.

Фото: Kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
ИКВ 2026-05-21 20:04:37

Могли бы не заморачиваться с названиями - достаточно 2-хуровневой: "готов" и "не готов" ходить строем под дудочку некомпетентных чиновников.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53