Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В школах региона поставят профессиональную охрану
29 сентября 2022
3
2

Губернатор Кировской области Александр Соколов в связи со случившейся на днях трагедией в Ижевске принял решение принципиально усилить охрану учебных заведений. 

"Мы выделяем из областного бюджета  финансовые средства для того, чтобы в школах  ввести ставки профессиональных охранников, – сообщил Александр Соколов. – Эти сотрудники будут заведены непосредственно в штат учебных заведений. В дальнейшем стоит задача создать муниципальные охранные предприятия".

Губернатор поручил министерству образования совместно со специалистами Росгвардии разработать типовые требования к кадрам, которые будут обеспечивать охрану школ. Он отметил также, что охрану детских учреждений надо выводить на  профессиональный уровень, чтобы дети были в безопасности, а родители были спокойны за них. 

 

Теги:
Комментарии
Пожарный 2022-09-29 20:12:39

Начнем наводить порядок с правильного определения, что пожарный это не пожарник.
Согласно Гиляровскому пожарники — погорельцы, настоящие и фальшивые, приходившие и приезжавшие в Москву семьями за подаянием, собираемым на «погорелые места».

Х 2022-09-29 18:03:05

Т е. мобилизацию отменили? Всех мужиков на охрану яслей.

Гость 2022-09-29 17:25:39

Предусмотреть установку окон с бронезащитой, выдать каждому школьнику бронежилет, автоматические пулеметные установки по периметру школы с системой определение "свой-чужой". Вспомнился американский фильм "Класс 1999". А, еще такие же меры принять в отношении детских дошкольных учреждений, да и роддом до кучи стоит усилить и защитить.

В стране надо наводить порядок, а не маяться глупостями и действовать как пожарник. Власть постоянно отстает от событий и бежит в тщетной надежде успеть на уходящий поезд реальной жизни.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Он проник в магазин, взломав навесной замок на входной двери...
Навесной замок, их где-то используют до сих пор? Операция "Ы".
В Кирово-Чепецке произошло покушение на убийство
Й 2024-04-15 20:38:18
Бабки говорят, что за последние 30 лет пропали и продолжают пропадать некоторые виды насекомых. Полезные и не очень полезные, то есть разные виды насекомых. Нарушается некий природный баланс. Далее исчезнут лягушки, змеи, птицы например воробей будет редким видом, занесенный в красную книгу. Продолжайте травить клещей и прочих насекомых вместе с клещом.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Й 2024-04-15 18:43:59
Х выговориш!
"Абилимпикс". Мечтай! Действуй! Побеждай!
Алекс 2024-04-15 17:34:36
В мое детство обрабатывали с самолетов и поэтому можно было смело рухнуть в луговую траву и смотреть на облака, а сейчас травяной покров нужно рассматривать как минное поле, где очень легко получить большие неприятности от мелкой заразы. Вакцинация спасает только от одной болячки, которую может подарить клещ. Обработка современными средствами экологична, но малоэффективна. С клещем сейчас можно познакомиться даже в городе.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Гость 2024-04-15 17:29:56
Что такое повышенная пенсия? Была 12490 руб. стала повышенной 12990 руб.
Пенсионер уволился. Когда придет повышенная пенсия?
Й 2024-04-15 09:37:03