Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В школах региона поставят профессиональную охрану
29 сентября 2022
3
94

Губернатор Кировской области Александр Соколов в связи со случившейся на днях трагедией в Ижевске принял решение принципиально усилить охрану учебных заведений. 

"Мы выделяем из областного бюджета  финансовые средства для того, чтобы в школах  ввести ставки профессиональных охранников, – сообщил Александр Соколов. – Эти сотрудники будут заведены непосредственно в штат учебных заведений. В дальнейшем стоит задача создать муниципальные охранные предприятия".

Губернатор поручил министерству образования совместно со специалистами Росгвардии разработать типовые требования к кадрам, которые будут обеспечивать охрану школ. Он отметил также, что охрану детских учреждений надо выводить на  профессиональный уровень, чтобы дети были в безопасности, а родители были спокойны за них. 

 

Теги:
Комментарии
Пожарный 2022-09-29 20:12:39

Начнем наводить порядок с правильного определения, что пожарный это не пожарник.
Согласно Гиляровскому пожарники — погорельцы, настоящие и фальшивые, приходившие и приезжавшие в Москву семьями за подаянием, собираемым на «погорелые места».

Х 2022-09-29 18:03:05

Т е. мобилизацию отменили? Всех мужиков на охрану яслей.

Гость 2022-09-29 17:25:39

Предусмотреть установку окон с бронезащитой, выдать каждому школьнику бронежилет, автоматические пулеметные установки по периметру школы с системой определение "свой-чужой". Вспомнился американский фильм "Класс 1999". А, еще такие же меры принять в отношении детских дошкольных учреждений, да и роддом до кучи стоит усилить и защитить.

В стране надо наводить порядок, а не маяться глупостями и действовать как пожарник. Власть постоянно отстает от событий и бежит в тщетной надежде успеть на уходящий поезд реальной жизни.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Что ж вы все задарма, да ветру ?
Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
Й 2025-11-07 21:37:35
А труженикам сельского хозяйства Кировской области завод МУ не хочет бесплатно поставить удобрения? И второе, использовать Прибалтику в качестве промежуточного этапа поставки удобрений зарубежным потребителям, должно однозначно квалифицироваться как предательство национальных интересов Российской Федерации, руководство компании должно присесть в места не столь отдаленные на хороший срок. В духе современных веяний.
Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
Гость 2025-11-07 15:13:38
С таким же успехом 2026 год лучше объявитЬ например: годом обязательного повышения доходов у населения, отмены совсем или уменьшения налогов для всех, снижения цен на всё и вся. 2026 год - год бесплатного проезда на всех видах транспорта. 2026 год по факту ничего не принесёт, всё тоже самое или хуже чем прошлые года.
2026 год может стать Годом единства народов России
Й 2025-11-06 21:04:36
путин поддержал инициативу объявить 2026 год годом единства народов России. Предложение прозвучало на заседании Совета по МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ отношениям.

Где тут про народы?
2026 год может стать Годом единства народов России
Гость 2025-11-06 18:25:59
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Вот поэтому все у нас через одно место.
2026 год может стать Годом единства народов России
Гость 2025-11-06 18:23:12