Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В школах региона поставят профессиональную охрану
29 сентября 2022
3
323

Губернатор Кировской области Александр Соколов в связи со случившейся на днях трагедией в Ижевске принял решение принципиально усилить охрану учебных заведений. 

"Мы выделяем из областного бюджета  финансовые средства для того, чтобы в школах  ввести ставки профессиональных охранников, – сообщил Александр Соколов. – Эти сотрудники будут заведены непосредственно в штат учебных заведений. В дальнейшем стоит задача создать муниципальные охранные предприятия".

Губернатор поручил министерству образования совместно со специалистами Росгвардии разработать типовые требования к кадрам, которые будут обеспечивать охрану школ. Он отметил также, что охрану детских учреждений надо выводить на  профессиональный уровень, чтобы дети были в безопасности, а родители были спокойны за них. 

 

Теги:
Комментарии
Пожарный 2022-09-29 20:12:39

Начнем наводить порядок с правильного определения, что пожарный это не пожарник.
Согласно Гиляровскому пожарники — погорельцы, настоящие и фальшивые, приходившие и приезжавшие в Москву семьями за подаянием, собираемым на «погорелые места».

Х 2022-09-29 18:03:05

Т е. мобилизацию отменили? Всех мужиков на охрану яслей.

Гость 2022-09-29 17:25:39

Предусмотреть установку окон с бронезащитой, выдать каждому школьнику бронежилет, автоматические пулеметные установки по периметру школы с системой определение "свой-чужой". Вспомнился американский фильм "Класс 1999". А, еще такие же меры принять в отношении детских дошкольных учреждений, да и роддом до кучи стоит усилить и защитить.

В стране надо наводить порядок, а не маяться глупостями и действовать как пожарник. Власть постоянно отстает от событий и бежит в тщетной надежде успеть на уходящий поезд реальной жизни.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Отвечайте нормально а не ну-ну.
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
кот 2026-07-10 22:24:27
Какие славные женщины у нас работают. Дай Вам здоровья.
Главный аллерголог региона о сезонном аллергическом заболевание - поллинозе
кот 2026-07-10 22:21:10
Кот 2026-07-10 21:33:02
Вперед ответил - Ь 2026-07-10 в 13:50:41
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Й 2026-07-10 21:46:39
Вы сами-то критики сделали что-нибудь для того чтобы стало лучше я сделал. На Некрасова есть волонтёрский центр-помогите нашим на СВО. Особенно тем кто откосил откупился даже от срочки я таким руки никогда не подам ссыкунам.
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
кот 2026-07-10 21:33:02
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59