Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В школу села Пасегово приехал новый учитель русского языка по программе «Земский учитель»
17 декабря 2025
2
384

В средней школе села Пасегово Кирово-Чепецкого района начал работать новый учитель русского языка и литературы — Вячеслав Алексеевич Расов. Педагог переехал в Кировскую область из Республики Коми, став участником федеральной программы «Земский учитель».

Педагогический стаж Вячеслава Расова составляет 18 лет, и все эти годы он работал в сельских школах. По словам учителя, переезд в Кировскую область стал для него исполнением давней мечты. Особое значение этот регион приобрёл после участия педагога в Великорецком крестном ходе.

— Коллектив принял меня очень тепло, а доверие вести выпускные классы стало для меня особой ответственностью и признанием, — отметил Вячеслав Расов.

Учитель также положительно оценил условия жизни в Пасегово, отметив развитую инфраструктуру села и его близость к областному центру. Программа «Земский учитель» позволила ему не только продолжить профессиональную деятельность, но и обрести новый дом в регионе, который он считает родным по духу.

Фото: Kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Серый 2025-12-18 08:53:10

Повезло пасегову! Но подпорные школы всегда будут укомплектованы. Это же не лальск..

игорек 2025-12-18 08:17:21

так не пишут на доске все же загораживает

Добавить комментарий
Последние комментарии
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05
В частности, будет отремонтировано более 1,5 километра тротуаров...
Отлично! Кто скажет, что это не отлично пусть бросит в меня тапок.
«Уралхим» и правительство Кировской области направят 58 млн рублей на благоустройство Кирово-Чепецка
Й 2026-07-09 22:14:59
СССР больше нет , нет больше СССР какие династии? Поделитесь куревом.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
Й 2026-07-09 22:11:18
Династии,хуястии,блатники. Однажды целый сюжет про династию заводскую по тв был. Только дед работягой был. Дальше дети,внуки, правнуки.Куча родни и большей частью с...и конторские. И стаж типа не малый на династию.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
трактор 2026-07-09 22:09:12