Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В сквере на Победе подключили освещение
07 сентября 2026
0
31



Систему освещения сквера между улицами Победы и Комиссара Утробина подключили к городским электросетям. Первыми новое освещение увидели местные жители. Вместо традиционных фонарей авторы проекта сделали освещение гирляндами, натянутыми между 35 опорами.

Сквер создавался в рамках проекта «Народный бюджет». Из регионального и городского бюджетов выделили 3,7 миллиона рублей. На территории замостили пешеходные дорожки, установили скамейки и урны, высадили около 400 деревьев и кустарников. После процедур сдачи и приёмки объект передадут для обслуживания подрядчику.

Фото: администрация города

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Пока мы все ещё числимся городом...И городом химиков, то этот праздник нужно объединять с днём химиков!
Поздравим город с днем рождения!
Т 2026-09-07 19:55:50
Гость
Не коммерческая структурах, так не то что в городе, в области вообще бы бензо не было, а так хоть за сотку но хоть что-то есть!
Поздравим город с днем рождения!
Р 2026-09-07 19:53:55
Действительно, зачем искусственный интеллект: "Дела давно минувших дней, Преданья старины глубокой" - вот наше будущее.
На Вятке всё будет в порядке - вряд ли.
Народные промыслы будут развивать в рамках новой программы
ИКВ 2026-09-07 19:21:22
Молодцы, если не можешь создать привлекательные для туристов объекты - эксплуатируй то, что создала природа, даже пустое место.
В московском метро осенью запустят поезд, посвященный Кировской области
ИКВ 2026-09-07 19:14:22
Пара зим покажет, кто и как там порылся.
156 метров тротуара отремонтировали за два дня
ИКВ 2026-09-07 19:08:07