Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В учебных заведениях региона появляются ответственные за обеспечение охраны
10 октября 2022
1
11


С 7 октября в Вятском автомобильно-промышленном колледже приступил к работе сотрудник, ответственный за обеспечение охраны учебного заведения. В его обязанности входит обеспечение на объекте и прилегающей территории пропускного и внутриобъектового режимов, контроль за исправностью инженерно-технических средств охраны и средств связи. При возникновении чрезвычайных ситуаций сотрудник охраны будет информировать руководство объекта и экстренные оперативные службы и выполнять их указания по эвакуации персонала и учащихся, оказанию помощи пострадавшим и другие.

– У нас заключен контракт с частным охранным предприятием. У охранника смена 12 часов он будет работать в паре с нашим контролером.  – рассказала директор колледжа Татьяна Широкова.

Ранее губернатор Кировской области Александр Соколов поручил в текущем году из областного бюджета выделить 23,5 млн рублей на обеспечение безопасности образовательных организаций. Средства предназначены для введения профессиональных охранников в школах и техникумах, в том числе в сферах культуры и здравоохранения.
В других образовательных организациях сотрудники охраны начнут работать в ближайшие дни.

Теги:
Комментарии
Гость 2022-10-10 15:04:14

Если бы все было так просто, поставил в каждом учреждении по профессиональному охраннику и проблема терроризма решена. Достаточно вспомнить событие сентября 2001 года и понять, что не все так называемые террористы идут напролом, есть среди них и творческие люди, с огоньком. Куда в следующий раз охранников будут ставить. Надо решать проблему, которая порождает бытовой терроризм. На государственном уровне не смогли предотвратить ЧП на гордости транспортного сообщения, а тут, ОДНОГО охранника поставили и проблема решена, работа для галочки. По местному радио слышал интервью руководителя общеобразовательного учреждения Кирова, у него два возрастных нелицензированных охранника и система видеонаблюдения, при этом он сам дал понять, что такая охрана не справится с ЧП. По его словам выделены из бюджета средства на, также, ОДНОГО профессионального охранника с лицензией. У него сейчас проблема, где найти такого профессионала и как бы озадачить его одновременно следить за камерами и предотвращать возможные ЧП. Как сами полагаете, один справится?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
госпожа мэр и её свита вы лучше фасад своего здания покрастьте чем на какие-то столы для чая
Опасность и последствия пала сухой травы
кот 2024-04-24 19:09:46
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38