Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В учителя после строгого режима
18 октября 2023
1
268

Группа депутатов Госдумы  предложила законопроект, который позволит бывшим осужденным за тяжкие преступления работать в образовании. Согласно этому законопроекту, человеку, который отбыл наказание и получил условно-досрочное освобождение, будет разрешено заниматься педагогической деятельностью. Решение о допуске к преподаванию, согласно законопроекту, должны будут принимать комиссии по делам несовершеннолетних. Однако такое разрешение не дадут имевшим судимость за убийство, половую неприкосновенность и половую свободу личности, против семьи и несовершеннолетних.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал "ошибкой, которую нельзя допустить" предложение принять законопроект, авторы которого хотят разрешить отбывшим срок заключения за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления работать учителями, воспитателями и тренерами.

"Я призваю авторов законопроекта отозвать его и не доводить до заседания палаты. Иначе его придется отклонить", - предупредил спикер.

Авторами законопроекта являются фигуристка Ирина Роднина, хоккеисты Владислав Третьяк и Вячеслав Фетисов, и Валентина Пивненко.

Вопрос о том, могут ли бывшие осужденные за тяжкие преступления работать в сфере педагогики, всегда вызывал много споров и дискуссий. Одни считают, что люди, совершившие серьезные преступления, не могут быть допущены к тренерской и педаогической деятельности. Другие же утверждают, что каждый человек имеет право на второй шанс и может измениться к лучшему.

Теги:
Комментарии
Й 2023-10-20 08:01:35

Это что ученики вместо китайского будут по фене...?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43
Может сначала научить взрослых людей критически относится к незнакомым номерам сотовых и не верить всему сказанному. Дети копируют взрослых.
Школьников научат ответственно использовать искусственный интеллект
Гость 2026-10-07 13:08:17