Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В ВАПКе проводят бесплатное обучение вождению для ветеранов СВО
25 ноября 2024
0
498

В Кировской области особое внимание уделяется развитию инклюзивного образования. Его цель — создать условия для получения качественного образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Вятский автомобильно-промышленный колледж — одна из ключевых профессиональных образовательных организаций, которая поддерживает инклюзивное профессиональное образование. В колледже созданы все условия для обучения людей с инвалидностью и различными заболеваниями.

Одним из популярных направлений подготовки в колледже является обучение вождению транспортных средств категории «В». Для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья созданы специальные условия. Занятия проводят преподаватели и мастера производственного обучения, которые прошли специальную подготовку.

Теоретические занятия проходят по адаптированной программе в специально оборудованном классе или с использованием дистанционных технологий. Практические занятия проводятся на специальном автомобиле с ручным управлением для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

В 2024 году обучение по этому направлению прошли три ветерана боевых действий из Кирова, Нолинска и Тужи. Благодаря дополнительной мере социальной поддержки для отдельных категорий ветеранов боевых действий, принятой правительством Кировской области, обучение было бесплатным и проводилось по индивидуальному графику.

Подробную информацию о процессе обучения можно найти на сайте колледжа.

Фото: Kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Цифровое равенство это мах и госуслуги.
Цифровое равенство: как подключить высокоскоростной интернет в малых населённых пунктах
Й 2026-09-13 21:28:20
Главный обещатель Кировской области опять поздравил чепчан самым дорогим, что у него есть, - словами.
А где же обещанный уже 2 года автовокзал?
Нет, потому что даже утеплённую остановку его назначенцы не способны построить.
Награды, цветы и 50 лет вместе: как Кирово-Чепецк встретил День города
ИКВ 2026-09-13 18:54:07
А по телеграфу можно отправить сообщение о голосовании?
Цифровое равенство: как подключить высокоскоростной интернет в малых населённых пунктах
ИКВ 2026-09-13 18:45:03
Как же много на фотографии людей - уважаемых друг другом.
80 дзюдоистов вышли на турнир памяти капитана Плетнёва
ИКВ 2026-09-13 18:43:08
Странные цифры получаются - с математикой явно кто-то не дружит:
- обратилось 13 400 человек;
- трудоустроились 70 %;
Итого: 13 400 х 70 % = 9 380 человек трудоустроилось, а 4 020 - нет.
Откуда же получилась 1 000 безработных?

— А он попросту соврал! ...: — Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Более 9,3 тысяч жителей региона трудоустроено с начала 2026 года
ИКВ 2026-09-13 18:36:16