Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В выходные можно поболеть за сильнейших триатлетов России
20 января 2023
0
321

Кировская область примет чемпионат и первенство России по зимнему триатлону, а также Кубок России и соревнования для любителей-триатлонистов. Они состоятся 21-22 января на базе спортивного центра «Шижма» в Верхошижемье.

В программу соревнований включены чемпионат России (эстафета), первенство страны среди юниоров и юниорок 16-19 лет.  Любители смогут принять участие в традиционной гонке Swiftman Winter Triathlon. Триатлеты преодолеют дистанции: бег 4 км, велогонка 6 км и лыжная гонка 6 км.

«На старт гонок выйдут более 150 сильнейших триатлетов России более чем из 10 регионов России. Среди них неоднократная чемпионка мира по зимнему триатлону Дарья Рогозина (Кировская область) и восьмикратный чемпион мира и по зимнему триатлону Павел Андреев (Красноярский край)», - сообщают в администрации Верхошижемского района.

Уникальность соревнований заключается и в новейшем формате одной из гонок. Организаторы предлагают любителям триатлона возможность попробовать свои силы в зимнем дуатлоне – гонке, включающей в себя только бег и лыжи (бег 2 км + лыжи 3 км + бег 2 км + лыжи 3 км).

Программа стартов:

21 января

09:45 – официальная церемония открытия соревнований;

10:00 – общий старт первенства России, индивидуальные гонки (юниоры и юниорки);

12:00 – общий старт 3 этапа Кубка России, индивидуальные гонки (мужчины и женщины);

13:00 – награждение победителей первенства России и 3 этапа Кубка России;

14:00 – общий старт соревнований среди любителей Swiftman Winter Triathlon;

16:00 – награждение победителей Swiftman Winter Triathlon.

22 января

10:00 – общий старт чемпионата и первенства России, эстафеты (все группы участников)

12:30 – награждение победителей чемпионата и первенства России;

13:00 – старт первенства России среди любителей по дуатлону;

15:00 – награждение победителей первенства России среди любителей.

Фото: администрация Верхошижемского района, Министерство спорта и туризма КО

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Более животрепыхающийся вопрос, в окрестностях города косолапового встретить возможно? Если да, то какие места не стоит посещать.
Водителям напомнили алгоритм действий при встрече с медведем на дорогах
Гость 2026-10-09 11:39:14
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43