Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В выходные в регионе открывается охота на дичь
18 августа 2022
0
11

С 20 августа  в Кировской области открывается охота на боровую и водоплавающую дичь. В министерстве охраны окружающей среды охотникам напоминают, что для их удобства внесены изменения в законодательство.

Теперь с заявлением на выдачу разрешений на охоту в общедоступные охотугодья можно обращаться за месяц до открытия охоты. Это позволит за одно обращение в госорган получить разрешения на виды, охота на которые открывается в несколько сроков.

Разрешение на охоту в общедоступные охотугодья можно получить через порталы государственных и муниципальных услуг и многофункциональные центры «Мои документы». Как и раньше, разрешения можно получить лично в управлении охраны и использования животного мира министерства по адресу: г. Киров, ул. Володарского, 82.

"Перед открытием охоты обеспечение выдачи разрешений является одной из приоритетных задач специалистов управления охраны животного мира. Поэтому для осуществления этого процесса на данном этапе задействовано максимально возможное число сотрудников. В связи с большой популярностью охоты на боровую и водоплавающую дичь вероятность очередей все же возможна. Просим подойти с пониманием к этому моменту", — отметила министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова.

Также в министерстве напоминают охотникам о необходимости неукоснительного соблюдения действующих правил охоты, техники безопасности при обращении с оружием и правил пожарной безопасности в охотничьих угодьях.

Фото: ru.freepik.com

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38