Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В закон о выплатах мамам первенцев внесут поправки
23 апреля 2024
0
453

Во время недавней прямой линии губернатора жительница Кировской области рассказала Александру Соколову о том, что она родила двойню, но выжил только малыш, родившийся вторым. Поэтому женщине было отказано в выплате «зарплаты», которая установлена главой региона для мам первенцев.

Как сообщают в региональном правительстве, поручено внести изменения в закон, чтобы такие случаи были учтены. Сегодня на социальном комитете Законодательного Собрания депутаты рассмотрели предлагаемые поправки в закон. Они устанавливают право женщины на выплату при рождении двух или более детей одновременно, если первый по очередности ребенок умер.

"В этом случае предлагается предоставлять меру поддержки на следующего ребенка, рожденного одновременно с первым, при условии, что смерть первенца не связана с совершением матерью умышленного преступления", – уточнила министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева.

Изменения предлагается распространить на правоотношения начиная с 1 января 2024 года.

Напомним, «зарплаты» мамам первенцев предполагают выплаты женщинам до уровня средней заработной платы по региону – более 38 тысяч рублей.

фото: Feepik

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05
В частности, будет отремонтировано более 1,5 километра тротуаров...
Отлично! Кто скажет, что это не отлично пусть бросит в меня тапок.
«Уралхим» и правительство Кировской области направят 58 млн рублей на благоустройство Кирово-Чепецка
Й 2026-07-09 22:14:59
СССР больше нет , нет больше СССР какие династии? Поделитесь куревом.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
Й 2026-07-09 22:11:18
Династии,хуястии,блатники. Однажды целый сюжет про династию заводскую по тв был. Только дед работягой был. Дальше дети,внуки, правнуки.Куча родни и большей частью с...и конторские. И стаж типа не малый на династию.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
трактор 2026-07-09 22:09:12